Green Building Council - Совет по экологическому строительству - gbcru.org

Последние новости

Новости 141 - 160 из 660
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все

Приглашаем членов Совет принять участие в "Проперти-тур в Дубай для девелоперов" 01.08.2022 Приглашаем членов Совет принять участие в "Проперти-тур в Дубай для девелоперов"
В рамках сотрудничества с Школой девелопера Совет приглашает своих членов и партнеров принять участие в "Проперти-тур в Дубай для девелоперов". Даты проведения тура 23-27 октября 2022 г.. Для членов и партнеров Совета особые условия участия.

Состоялся экспертный стол по обсуждению концепции туристического кластера в Рязанской области 25.07.2022 Состоялся экспертный стол по обсуждению концепции туристического кластера в Рязанской области
В Рязани состоялся экспертный стол по обсуждению проекта концепции создания Рязанского регионального туристского кластера. Экспертный стол прошел 21 июля в Конференц-зале Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Инициатором мероприятия выступил Совет по экологическому строительству. Концепцию проекта создания Рязанского регионального туристского кластера разработал один из ведущих застройщиков Рязани - ГК «Зеленый сад» - член Совета с 2016 года, девелопер с более чем 20-летним опытом работы в сфере недвижимости на рынке.

Совет по экологическому строительству приглашен на Форум "Среда для жизни" 23.07.2022 Совет по экологическому строительству приглашен на Форум "Среда для жизни"
Форум пройдет 18 и 19 августа 2022 года в г. Тамбов, в Спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Более трети жителей России уже живет в индивидуальных домах, а собственный дом квартире предпочли бы более половины россиян. Этот показатель демонстрирует востребованность малоэтажной застройки в стране.Чтобы выявить перспективные направления развития ИЖС, а также внедрить необходимые изменения, необходимо наладить взаимодействие между государством, бизнесом и другими стейкхолдерами. Форум «Среда для жизни» станет площадкой для этого диалога.

21.07.2022 Приглашаем членов Совета принять участие в экспертном обсуждении национальной системы сертификации недвижимости
В разработке системы принимают участие ВЭБ.РФ, Национальный центр ГЧП и ведущие компании и оценщики в сфере зеленого консалтинга в недвижимости ー HPBS, Ecostandard Group, Межрегиональный центр Эксперт, ESG-эксперт Анна Минакова. Активное участие в развитии и поддержании системы принимают девелоперы и собственники зданий жилой и коммерческой недвижимости: 01Properties, MR Group, Millhouse, Raven Russia. Ваши инициативы могут быть представлены в качестве комментариев при публичной вычитке с 27 июля. Группа разработчиков рассмотрит и примет решение о внесении комментариев в структуру стандарта.

21.07.2022 Совет принял участие в обсуждении концепции туристического кластера в Тульской области
12 июля 2022 года в здании Союза архитекторов России на площадке творческого объединения «Гранат» были подведены итоги архитектурно-туристического воркшопа «ЛЕВША-ПАРК». Организаторами воркшопа выступили компания ООО «АРТ групп», Национальное объединение исследователей фахверковой архитектуры «НОИФА» и студенческое творческое объединение «AURA creation». Генеральный директор Совета по экологическому строительству Козлова Елена выступила с Приветственным словом и лекцией об принципах экологического строительства при реализации концепции туркластеров, а также приняла участие в работе Жюри конкурса.

Приглашаем членов и партнеров Совета принять участие в Экспертном столе по обсуждению проекта Рязанского регионального туристского кластера 15.07.2022 Приглашаем членов и партнеров Совета принять участие в Экспертном столе по обсуждению проекта Рязанского регионального туристского кластера
Организаторы: Совет по экологическому строительству и  СПК «Зеленый сад» (член Совета с 2016 года), под эгидой Рязанского института (филиал) Московского политехнического университета. Дата проведения: 21 июля 2022 года, Время проведения: 11:30 – 17:00. Место проведения: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета, Адрес проведения: г. Рязань, ул. Ленина, 53. Форматы проведения: смешанный формат (оффлайн и онлайн)

Приглашаем членов и партнеров Совета на мероприятие "Зеленые стандарты в строительстве. Что дальше?" 15.07.2022 Приглашаем членов и партнеров Совета на мероприятие "Зеленые стандарты в строительстве. Что дальше?"
Мероприятие организовано CRE Events в цикле «Барометр рынка» - серия встреч для ведущих игроков коммерческой недвижимости с активной позицией на рынке . 16 августа 2022 года состоится  барометр "ЗЕЛЕНЫЕ СТАНДАРТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ".  

14.07.2022 В России запущена национальная система сертификации недвижимости
13 июля 2022 года в Городских лабораториях ВЭБ.РФ была проведена презентация национальной системы сертификации недвижимости. Мероприятие посетили более 200 участников: представители девелоперов, финансовых организаций, институтов развития, профессиональных ассоциаций, экспертных сообществ.

11.07.2022 Приглашаем членов Совета принять участие в финале междисциплинарного воркшопа «ЛЕВША ПАРК»
Смотр проектов и выбор победителя состоится 12 июля 2022 г. с 16:00 до 19:00 Место: г.Москва, Гранатный переулок, 12, помещение «Гранат». Будет проводится онлайн трансляция. Регистрация обязательна.

11.07.2022 В Воронежском государственном техническом университете состоялась установочная форсайт-сессия
Форсайт-сессия «Экологическое строительство и устойчивое развитие в России» прошла 8 июля 2022 года. Сессия инициирована руководством Воронежского государственного технического университета (ФГБОУ ВО «ВГТУ») и департаментом строительной политики Воронежской области. Совет по экологическому строительству оказал информационную и экспертную поддержку мероприти.

06.07.2022 ТК 366: Очередное заседание ТК 366 состоится 12 июля в 11:00

Совет по экологическому строительству с 2016 года является членом Технического комитета по стандартизации «Зеленые» технологии среды жизнедеятельности и «зеленая» инновационная продукция» (ТК 366) на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) и Фонда инфраструктурных и

образовательных программ Группы «РОСНАНО» (ФИОП).

Руководитель архитектурной мастерской «АМЦ -ПРОЕКТ»Сергей Цыцин вошёл в Градсовет Ленинградской области 30.06.2022 Руководитель архитектурной мастерской «АМЦ -ПРОЕКТ»Сергей Цыцин вошёл в Градсовет Ленинградской области
Основными задачами Градсовета являются определение основных направлений градостроительной политики 47 региона, совершенствование нормативной базы в области градостроительной и архитектурной деятельности, выявление, прогнозирование и выработка решений по проблемным вопросам в сфере градостроительства и архитектуры.

27.06.2022 Совет приглашен к участию в проекте "МУЛЬТИПРОФИЛЬНЫЙ ВОРКШОП “ЛЕВША-ПАРК”
Совет оказывает информационную и экспертную поддержку Проекту. Мероприятия Воркшопа состоятся 04.07.2022-12.07.2022. Концепция проекта включает в себя создание крупномасштабного  туристического кластера “Левша-парк” на территории Заокского района Тульской области, которое предусматривает объединение существующих музеев и местных достопримечательностей в единый кластер экологической и краеведческой направленности с единым оператором. В воркшопе могут принять участие российские студенты направлений подготовки архитектура, градостроительство, дизайн среды (начиная со 2 курса), строительство, юриспруденция, туризм, предпринимательство (начиная с 3 курса).

Sawatzky Property Management: Станция для обслуживания велосипедов в Новой Голландии 27.06.2022 Sawatzky Property Management: Станция для обслуживания велосипедов в Новой Голландии
В июне на территории общественного пространства Новой Голландии была установлена станция для самостоятельного обслуживания  Велосипедов.Оборудование располагается на велопарковке рядом с «Бутылкой», воспользоваться им можно бесплатно. Остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге находится под управлением Sawatzky с 2010 года и является одним из знаковых проектов в портфеле Компании.

Приглашаем членов Совета приглашает членов Совета на Этно-фестиваль "СКАЗКА НА КУПАЛУ" 22.06.2022 Приглашаем членов Совета приглашает членов Совета на Этно-фестиваль "СКАЗКА НА КУПАЛУ"
В рамках Клубной программы Совета, Член Совета, ООО "Волна" Современный загородный СПА отель WELNA Eco Spa Resort г. Таруса и лично Юрий Михайлович Борисов, приглашает членов Совета на Этно-фестиваль "СКАЗКА НА КУПАЛУ". Время проведения: 25 июня с 16:00 до 01:00. Фестиваль - это сказка, которая расскажет о наших традициях! Это именно Этно-Фестиваль, в котором принимают участие лучшие этно- и фольклорные коллективы. Этно-Фестиваль - это старинные обряды и действа, в которых участвуют все гости

16.06.2022 Совет приглашен к участию в форсайт-сесси «Экологическое строительство и устойчивое развитие в России»

Совет оказывает экспертное содействие Организатору мероприятия - ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» в рамках университетской программы Совета. Актуальность темы обусловлена задачами, которые стоят перед строительной отраслью: энергосбережение и энергоэффективность, ресурсосбережение и привлечение финансовых ресурсов. Приглашаем выступить с докладами.

В рамках образовательной программы Совета состоялся семинар об экостроительстве и стандарте WELL 16.06.2022 В рамках образовательной программы Совета состоялся семинар об экостроительстве и стандарте WELL
15 июня в офисе компании Essity состоялся семинар в формате мастер-класса «Введение в стандарт здоровых зданий и пространств WELL. Общий обзор стандарта “здорового” здания WELL» для участников строительной отрасли. Семинар провела ESG-эксперт Минакова Анна по приглашению Совета по Экологическому Строительству. Семинар является частью образовательных программ Совета

Sawatzky Property Management  Бизнес-центр «ПРЕО 8» в экологической акции «СПАСИ ДЕРЕВО» 30.05.2022 Sawatzky Property Management Бизнес-центр «ПРЕО 8» в экологической акции «СПАСИ ДЕРЕВО»
В мае Бизнес-центру «ПРЕО 8» был присвоен сертификат благодарности за вклад в сохранение природных ресурсов. В рамках акцииБЦ «ПРЕО 8» передал на переработку более 500 кг макулатуры, что позволило сохранить 10 деревьев, 10 000 литров воды, 500 кВт электроэнергии и предотвратить выброс 2 500 кг углекислого газа.Компания Sawatzky ежегодно поддерживает идеи и проекты в области Устойчивого развития.

Совет приглашает принять участие в Семинаре "Введение в стандарт здоровых зданий и пространств WELL. Общий обзор стандарта «здорового» здания WELL" 27.05.2022 Совет приглашает принять участие в Семинаре "Введение в стандарт здоровых зданий и пространств WELL. Общий обзор стандарта «здорового» здания WELL"
Семинар пройдет 15 июня 2022, с 10.30 до 14.30 в офисе компании ESSITY, ул. Кржижановского, 14, корп. 3. Цель Семинара - знакомство с современными наилучшими практиками проектирования, строительства зданий и организации рабочего пространства.

26.05.2022 25 мая 2022 года в НИУ МГСУ прошла Всероссийская конференция «Зеленые технологии в жизненном цикле зданий и сооружений»
Основной темой конференции стало привлечения внимания к вопросам защиты окружающей среды при производстве строительных материалов, рациональное использование энергии, внутреннего и внешнего пространства, а также всей экосистемы при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.