Green Building Council - Совет по экологическому строительству - gbcru.org

Последние новости

Новости 161 - 180 из 660
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

26.05.2022 Сформирована программа ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЗНЕННОМ ЦИКЛЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ − 2022»
Место проведения Конференции: зал Ученого совета ФГБОУ ВО «НИУ МГСУ», г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26. Регистрация участников: 25 мая 10:00-11:00.
По итогам конференции планируется издание сборника докладов с размещением в РИНЦ. Ждем Вас завтра!

20.05.2022 Совет приглашает принять участие во Всероссийской конференции «Зелёные технологии в жизненном цикле зданий и сооружений − 2022»
Конференция пройдет 25 мая 2022 года в Зале Ученого совета ФГБОУ ВО «НИУ МГСУ», г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26. Время проведения Конференции: с 11:00 до 16:00 часов.Регистрация участников: с 10:00 до 11:00 часов. По вопросам участия обращайтесь в Администрацию Совета.

Tarkett приглашает познакомиться с решениями в проекте «GARAGE» на стенде ABD architects 19.05.2022 Tarkett приглашает познакомиться с решениями в проекте «GARAGE» на стенде ABD architects
26 мая в Music Media Dome: Москва, шоссе Энтузиастов, 5, стр. 2.  
Trend Rooms «GARAGE», стенд #16 на форум-выставке Business & Design Dialogue будет представлена коммерческая ковровая плитка DESSO Futurity и Fields в проекте «GARAGE» архитектурного бюро ABD architects в Trend Rooms. Коллекция ковровой плитки DESSO Futurity – это ода нашей прекрасной планете и ее драгоценным ресурсам. Коллекция выполненная на 100% из переработанных материалов и вдохновлена большим количеством использованной ковровой пряжи, собранной в  центре Tarkett  по переработке ковров.

Практика студентов МГСУ и РАНХиГС в Sawatzky 16.05.2022 Практика студентов МГСУ и РАНХиГС в Sawatzky
Ежегодно Sawatzky организовывает практику учащихся профильных факультетов Московского государственного строительного университета и Российской академии народного хозяйства при президенте Российской Федерации. Благодаря возможности ознакомиться с особенностями управления коммерческой недвижимостью, будущие профессионалы осваивают все аспекты своей специальности.  Студенты, успешно прошедшие практику, имеют возможность трудоустройства и дальнейшего карьерного роста в Sawatzky.

13.04.2022 Партнёр Совета приглашает принять участие в круглом столе «Устойчивое развитие в российском спорте: риски, вызовы и возможности»
Применяют ли спортивные компании, организаторы спортивных мероприятий технологии, которые позволяют сортировать, утилизировать и перерабатывать сырье, учитывают ли компании экологические, социальные и управленческие инструменты для развития спортивной инфраструктуры. Сегодня как никогда важно формировать и интегрировать новую повестку устойчивого развития в российском спорте и спортивной индустрии. Применяют ли спортивные компании, организаторы спортивных мероприятий технологии, которые позволяют сортировать, утилизировать и перерабатывать сырье, учитывают ли компании экологические, социальные и управленческие инструменты для развития спортивной инфраструктуры.

13.04.2022 Партнер Совета - Институт Пассивного Дома приглашает вас принять участие в обучающем семинаре
В рамках Соглашения о Сотрудничестве, от 7 декабря 2010 года, партнер Совета - Институт пассивного дома приглашает вас принять участие в обучающем семинаре "Сертифицированный проектировщик пассивного дома". Семинар будет проходить с 18 по 29 апреля в учебном классе Института пассивного дома.

Обращение Председателя комитета по УР и КСО Романа Федосова "Партнерство в интересах устойчивого развития" 28.03.2022 Обращение Председателя комитета по УР и КСО Романа Федосова "Партнерство в интересах устойчивого развития"
Федосов Роман, Председатель, Комитета по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности Совета, направил Обращение к членам Совета, партнерам и коллегам "Партнерство в интересах устойчивого развития".

Член Совета, компания KERAMA MARAZZI приглашает вас на Презентацию новой коллекции и meeting point Совета 24.03.2022 Член Совета, компания KERAMA MARAZZI приглашает вас на Презентацию новой коллекции и meeting point Совета
Член Совета - компания KERAMA MARAZZI является Партнером спецпроекта Decoriumа на выставке MosBuild. Выставка MosBuild состоится 29 марта – 1 апреля 2022 года, «Крокус Экспо». KERAMA MARAZZI приглашает Вас на Презентацию Новой Коллекции - презентация состоится 31 марта с 13:00 до 14:00 Павильон 3, зал 12 DECORIUM. Спикер - Массимо Санти, архитектор, директор по развитию проекта «Ванная комната», KERAMA MARAZZI. Тема: «История итальянского промышленного дизайна. Новая коллекция санкерамики 2022 KERAMA MARAZZI».

Обращение к членам Совета Председателя Комитета экологического проектирования Суходольской Ларисы 23.03.2022 Обращение к членам Совета Председателя Комитета экологического проектирования Суходольской Ларисы
Сейчас наступил острый, редкий и очень интересный момент, когда резко оборвались многолетние связи. Да, это испытание. Но и возможность для разбега, прыжка и взлёта. Многие российские предприятия и организации остались без поставщиков и без потребителей. Совет по экологическому строительству может стать штабом помощи в поиске новых связей и логистических цепочек всей проектно-строительной отрасли. Советую всем обращаться в Совет по экологическому строительству со своими проблемами. Уверена, что вместе мы сможем найти новых бизнес-партнёров и решить все насущные и стратегические задачи.

Актуализирована программа Семинара Совета 29 - 30 марта 2022 года 21.03.2022 Актуализирована программа Семинара Совета 29 - 30 марта 2022 года
Новая версия программы сверстана в контексте темы «Российские и международные СДС - базовое понимание, теория, практика, консультации». Семинар состоится 29 и 30 марта 2022 года на площадке Бизнес-центра «Двинцев», Москва, ул. Двинцев, д. 12к1.  Семинар включает в 2-дневную программу, которая составлена в рациональном сочетании теории и практики. В ходе Семинара Вы рассмотрите кейсы Британского стандарта BREEAM (по данным BREEAM 163 проекта в России) и российской Системы Добровольной Сертификации «GREEN ZOOM» (81 объект, 174 здания в России).

Обращение Председателя Правления Совета по экологическому строительству Мохова А. И. 18.03.2022 Обращение Председателя Правления Совета по экологическому строительству Мохова А. И.
11 марта 2022 года Состоялось заседание Фокус-группы Совета по вопросу статуса во Всемирном Совете WorldGBC. На заседании было рассмотрено сообщение Cristina Gamboa, CEO, WorldGBC о приостановлении членства GBC Russia и проект позиции Ассоциации для рассмотрения на внеочередном заседании Правления по вопросу, а также меры поддержки членов Совета и отраслевых партнеров в настоящих условиях.

Партнер Совета НИИУРС представил сигнальную версию стандарта GREEN ZOOM для туриндустрии 16.03.2022 Партнер Совета НИИУРС представил сигнальную версию стандарта GREEN ZOOM для туриндустрии
13 марта на «Интурмаркет 2022» (одной из самых крупных конференций, посвящённых туризму) представлена первая, «сигнальная» версия стандарта устойчивого развития в строительстве Green Zoom для туриндустрии. Широкая группа экспертов работала над ним с ноября 2021 года. Финальная версия документа будет опубликована в конце марта.

11.03.2022 Состоялось заседание Фокус-группы Совета по вопросу статуса во Всемирном Совете WorldGBC
На заседании было рассмотрено сообщение Cristina Gamboa, CEO, WorldGBC о приостановлении членства GBC Russia и проект позиции Ассоциации для рассмотрения на внеочередном заседании Правления по вопросу, а также меры поддержки членов Совета и отраслевых партнеров в настоящих условиях.

10.03.2022 Совет приостанавливает выдачу сертификатов членства Ассоциации до утверждения образца сертификата без логотипа Всемирного Совета
Утверждение образца сертификата членства в Совете входи в компетенцию Правления Совета, Согласно п. 4.13. Устава Совета

10.03.2022 Всемирный Совет по экологическому строительству WorldGBC проинформировал Совет о приостановлении членства

В письме Кристины Гамбоа, Директора Всемирного Совета (Cristina Gamboa CEO, WorldGBС), направленном на имя Генерального директора Совета Козловой Елены сообщается, что вопрос о приостановлении будет рассмотрен, как только санкции будут сняты. Счет за членство 2022 года аннулирован.  

10.03.2022 Состоялась встреча с FSC International по вопросу продолжения работы системы FSC в России
10 марта состоялась онлайн-встреча с представителями FSC International, в ходе которой они пояснили, что происходит с системой в России в связи с решением FSC International о том, что продукция из российской древесины с апреля не сможет продаваться как FSC-сертифицированная, и ответили на вопросы держателей сертификатов и органов по сертификации.

09.03.2022 Новости членов Совета: После анализа рисков, связанных с добросовестностью, ASI, приняла решение временно приостановить географический охват “Россия” для всех органов по сертификации
Анализ подтвердил наличие операционных и репутационных рисков, связанных с оценкой ASI (Assurance Services International, международная организация по аккредитации) органов по сертификации и с надзором за схемами сертификации в России, как для ASI, так и для деловых партнеров. Кроме того, не исключаются риски для безопасности вовлеченных людей в случае проведения оценок на местах.

Член Совета, компания ООО «ПСК «Северо-Запад» | PSK Group инициировала повестку о переработке строительного мусора 09.03.2022 Член Совета, компания ООО «ПСК «Северо-Запад» | PSK Group инициировала повестку о переработке строительного мусора
Приглашаем членов Совета принять участие в мероприятии по рассмотрению технологий по переработке строительного мусора.  Повестка инициирована  Обществом с ограниченной ответственностью «Петербургская строительная компания «Северо-Запад» (ООО «ПСК «Северо-Запад») – входит в группу компаний PSK GROUP. В мероприятии примут участие представители Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) .

Мнение эксперта: интервью Андрея Игоревича Мохова в рубрике ЗЕЛЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО портала Ради Дома PRO 04.03.2022 Мнение эксперта: интервью Андрея Игоревича Мохова в рубрике ЗЕЛЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО портала Ради Дома PRO
В статье Андрей Игоревич Мохов, Председатель Правления и Научный Руководитель Совета, ответил на вопросы: Что может внести наука в продвижение подходов экологического строительства, «Зеленые» технологии в строительстве - как обеспечить навык в их применении, Как можно ускорить процесс внедрения «зеленых» технологий в практику строительной деятельности - ответы на эти вопросы, по мнению автора, подтверждают потребность в научном обосновании перспектив реализации экостроительства для его полной индустриализации: «Экостроительство требует научного обоснования перспектив в реализации»

Генеральный директор Совета Козлова Елена вошла в состав Жюри национального этапа Международного Архитектурного Студенческого конкурса Сен-Гобен 25.02.2022 Генеральный директор Совета Козлова Елена вошла в состав Жюри национального этапа Международного Архитектурного Студенческого конкурса Сен-Гобен
Конкурс проходит в два этапа: 1 этап - Национальный этап. Финал 12 апреля 2022г, Москва.  Проводится в России. Победители национального этапа представляют свои работы в международном финале, получают денежные призы и едут в Варшаву за счет «Сен-Гобен». Второй этап: Международный этап. Финал 8-10 июня 2022, Варшава. Победители национального финала (1е и 2е место) принимают участие в международном финале конкурса. Победители международного финала получают денежные призы и незабываемый опыт участия в международном финале конкурса.