Green Building Council - Совет по экологическому строительству - gbcru.org

Последние новости

Новости 81 - 100 из 661
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все

Члены Совета приглашены принять участие в ОП для руководителей региональных корпораций развития, управляющих компаний территорий с преференциальным режимом 06.04.2023 Члены Совета приглашены принять участие в ОП для руководителей региональных корпораций развития, управляющих компаний территорий с преференциальным режимом
В рамках развития сотрудничества с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Совет приглашен Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Институт Экономики Знаний» принять участие в образовательной программе: члены Совета имеют возможность выступить как в качестве эксперта, так и куратора в образовательной программе «Повестка ESG: устойчивое развитие территорий с преференциальным режимом (особые экономические зоны, территории опережающего социально-экономического развития, промышленные технопарки, индустриальные парки)»

Экспертная сессия «ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА» в рамках XXII Международный форума "Экология большого города" 03.04.2023 Экспертная сессия «ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА» в рамках XXII Международный форума "Экология большого города"
В Сессии принял участие Владимир Помогалов, Председатель открытого комитета Совета по строительным технологиям замкнутого цикла и обращению с отходами. Комитет формирует предложения от Совета в формате Заявки в соответствии с Письмом №4571-АЛ/03 Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

29.03.2023 Совет приглашен представить экспертов и специалистов для АСИ по реализации Комплексной образовательной программы по климатической адаптации регионов
В настоящий момент, во исполнение Федерального закона от 06.03.2022 N 34-ФЗ «О проведении эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных субъектах Российской Федерации» и в целях содействия в реализации утвержденной Правительством Сахалинской области региональной Климатической программы до 2025 года,  НИИ «Низкоуглеродная экономика» разрабатывает Комплексную образовательную программу «Экспериментальная мастерская климатических проектов в масштабе региона» для Правительства Сахалинской области». Приглашаем принять участие в образовательной программе в качестве эксперта или ментора.

Внимание! Информация о предоставлении недостоверной информации о Совете по экологическому строительству 28.03.2023 Внимание! Информация о предоставлении недостоверной информации о Совете по экологическому строительству
Организаторам деловой программы  выставки MOSBUILD-2023 предоставлена информация не соответствующая действительности: в разделе расписания на 30.03.2023, время 12:00 - 15:00, место Павильон 3. Зал 14", модератором мероприятия указан Гай Имз в статусе Председателя Совета по экологическому строительству, Руководству MOSBUILD направлено извещение, что Имз Г.  не уполномочен представлять Совет по экологическому строительству

20.03.2023 Члены Совета приглашены на Всероссийский форум «Умный город'23.​ Цифровое ЖКХ: внедрение, безопасность, эффективность.»
Центр конференций «Сегодня» приглашает членов Совета на Всероссийский форум «Умный город'23.​ Цифровое ЖКХ: внедрение, безопасность, эффективность.», который состоится 25 апреля 2023 года в г. Москве (Swissotel Красные Холмы, КОСМОДАМИАНСКАЯ НАБ., 52, СТР.6 (Москва).

Приглашаем на сессию с участием Комитета Совета в рамках XXII Международного форума "Экология большого города" 20.03.2023 Приглашаем на сессию с участием Комитета Совета в рамках XXII Международного форума "Экология большого города"
Сессия состоится 24 марта, с 10.00 до 13.00, тема: «ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА». Модератор: Мочалина Наталья Николаевна, заместитель директора экспертного департамента Российского экологического общества, От Совета по экологическому строительству выступит Помогалов Владимир Анатольевич, Председатель «Комитета по строительным технологиям замкнутого цикла и обращению с отходами». Владимир Анатольевич является Руководителем проекта «Экологическое строительство и устойчивое развитие» Проектный офис ФГБОУ ВО «ВГТУ».

Совет в программе XXII Международного форума «Экология большого города 20.03.2023 Совет в программе XXII Международного форума «Экология большого города
Председатель открытого комитета по строительным технологиям замкнутого цикла и обращению с отходами Совета по экологическому строительству Помогалов Владимир Анатольевич выступит в Экспертной сессии «ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА», которая состоится 24 марта 2023 года с 10 до 13 часов

Определена программа Международной научно-практической  конференции «Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы» 14.03.2023 Определена программа Международной научно-практической конференции «Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы»
От Совета по экологическому строительству выступят с докладами: СИТНИКОВ Сергей Леонидович, к.ю.н., глава ESG-практики Адвокатское Бюро ЕМПП. ЛУКИН Владимир Борисович, к.б.н., Группа по оказанию услуг в области операционных рисков и устойчивого развития, Kept, МОХОВ Андрей Игоревич, Председатель Правления Совета, Научный Руководитель Совета, Председатель Межотраслевого комитета науки и экопросвещения, автор и Руководитель Университетской программы Совета, Доктор технических наук, профессор, академик РАЕН; Почётный работник высшего профессионального образования РФ; Эксперт Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы (РИНКЦЭ); президент Некоммерческого партнерства "ЭнергоЭффект"

13.03.2023 Распоряжение Правительства РФ от 11.03.2023 N 559-р "Об утверждении национального плана мероприятий второго этапа адаптации к изменениям климата на период до 2025 года"

Совет выступит соорганизатором Международной научно-практической  конференции «Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы» 06.03.2023 Совет выступит соорганизатором Международной научно-практической конференции «Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы»
РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА совместно с Советом по экологическому строительству, НМЦ Высшая школа тарифного регулирования НИИ «Низкоуглеродная экономика», ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ, ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, Министерство экологии и устойчивого развития, ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ФГБУ "ИНСТИТУТ ГЛОБАЛЬНОГО КЛИМАТА И ЭКОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Ю. А. ИЗРАЭЛЯ" и РГУ НЕФТИ И ГАЗА (НИУ) им. И.М.ГУБКИН 16 марта проведет  Конференцию в Цифровом пространстве РЭУ им. Плеханова. Приглашаем членов Совета выступить в качестве спикеров и слушателей.

23.02.2023 Совет провел день Наставника в рамках образовательной программы Управление низкоуглеродным развитием ВЩЭ
Козлова Елена Анатольевна представила деятельность Российского Совета по экологическому строительству и Всемирного Совета WorldGBC в сфере развития климатического
регулирования как одного из ключевых трендов трансформации мировой экономики. Андрей Игоревич Мохов ответил на вопросы слушателей: "что это?" и "зачем это?". и раскрыл тему доклада доклада: "Цели исследования климатических изменений среды обитания человека для формирования требований к деятельности человека на этапах в его жизненного цикла и жизненных циклов продуктов его деятельности" через интеллектуализацию населения в привязке к целям ООН, к единому миропониманию.

14.02.2023 Приглашаем членов Совета принять участие в семинаре наставника в рамках образовательной программы Управление низкоуглеродным развитием ВШЭ
Магистерская программа «Управление низкоуглеродным развитием» готовит специалистов в сфере климатических стратегий, политик и конкретных проектов на основе фундаментальных знаний о закономерностях функционирования экосистем и навыков применения прикладных правовых, финансовых и управленческих инструментов низкоуглеродного развития в корпоративном и государственном секторах. Семинар состоится 22 февраля, 18:00 - 19:30 в ВШЭ, по адресу Покровский бульвар, 11.

07.02.2023 Проект архитектурной мастерской «АМЦ-ПРОЕКТ» получил положительное заключение экспертизы
Проект комплекса апартаментов «Zoom на Неве», спроектированный архитектурной мастерской «АМЦ-ПРОЕКТ», получил положительное заключение повторной негосударственной экспертизы. Как сказано в выводах экспертизы, проект архитектурного бюро «АМЦ-ПРОЕКТ» «Zoom на Неве» соответствует требованиям технических регламентов.

Член Совета, компания Sawatzky, приняли участие в проекте создания кластера «Ломоносов» 03.02.2023 Член Совета, компания Sawatzky, приняли участие в проекте создания кластера «Ломоносов»
25 января в Москве с участием Владимира Путина и Сергея Собянина состоялось торжественное открытие кластера «Ломоносов» – флагмана Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Компания Sawatzky выступила в проекте в качестве консультанта на этапе строительства и планирования будущей эксплуатации здания. Экспертный отдел Sawatzky провел анализ проектных решений, разработал концепцию управления объектом, подготовил комплект документации с целью повышения эффективности эксплуатации кластера «Ломоносов».

01.02.2023 Состоялась консультация по теме ресурсо- и энергоэффективности на инфраструктурных площадках
Консультация прошла в Центральном доме ученых рамках образовательной программы Управление низкоуглеродным развитием ВШЭ. В консультации принял участие Андрей Игоревич Мохов - научный руководитель Совета

26.01.2023 Опубликовано Решение Арбитражного суда Орловской области, г. Орел, ппо Делу № А48-8868/2022

Ассоциация содействия созданию норм и правил «Экологического Строительства» обратилась в Арбитражный суд Орловской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «Керама Марацци» об обязании прекратить незаконное использование товарного знака №725666. Суд отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объеме. В Решении указано, что в действиях истца усматривается злоупотребление правом с целью получения материальной выгоды в отсутствие нарушенного права и достойной защиты". Совет предлагает комментарии в отношении процесса

23.01.2023 Приглашаем членов Совета принять участие в качестве эксперта-консультанта по теме энергоэффективности
Консультация проходит в рамках образовательной программы Управление низкоуглеродным развитием ВШЭ. Целью курсовой работы студентки 1 курса магистратуры является рассмотрение методов повышения ресурсо- и энергоэффективности на инфраструктурных площадках как условие их перехода к устойчивому развитию.

01.01.2023 Вступило в силу Постановление Правительства РФ «Об утверждении комплексной государственной программы Российской Федерации «Строительство»
Программа подразумевает переход к среднесрочному (пятилетнему) горизонту планирования государственных инвестиций в строительство объектов недвижимости. В числе основных задач новой госпрограммы, в том числе, - дальнейшее развитие коммунальной, транспортной, социальной, туристической и иной инфраструктуры, а также минимизация негативного воздействия строительной отрасли и ЖКХ на окружающую среду

Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Новым 2023 годом 31.12.2022 Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Новым 2023 годом

На заседании Правления Совета утверждена открытая рабочая группа по формированию проектного офиса Совета 16.12.2022 На заседании Правления Совета утверждена открытая рабочая группа по формированию проектного офиса Совета
Инициатор создания Рабочей группы - Алексеева Елена Анатольевна, утверждена в статусе Руководителя Рабочей группы. Цель Рабочей группы: поиск, апробирование и внедрение лучших практик взаимовыгодного сотрудничества членов Совета и других участников делового сообщества России и стран СНГ в направлении зеленого строительства в частности, и принципов ESG в целом, для объединения сообщества, упорядочивания рынка зеленого строительства на принципах здоровой конкуренции, социальной ответственности, ответственного отношения к окружающей среде и эффективного управления.