Новости

RSS

Новости 131 - 140 из 661
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все

"Зеленый" стандарт для многоквартирного жилья будет действовать в РФ с 1 ноября 09.09.2022 "Зеленый" стандарт для многоквартирного жилья будет действовать в РФ с 1 ноября
Росстандарт утвердил национальный стандарт "зеленого" строительства многоквартирных жилых домов (ГОСТ Р), он начнет действовать с 1 ноября, сообщили в ДОМ.РФ.

09.09.2022 Уже в понедельник, 12 сентября, в Москве на площадке Цифрового делового пространства начнет работу IX Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП»
Ждем вас на сессии "Устойчивое развитие строительной отрасли: «зеленые» стандарты и системы сертификации недвижимости и инфраструктуры" состоится 12 сентября, с 10:00 до 12:00, в Малом зале.

Совет приглашен на V Всероссийский форум из серии FORCITIES 07.09.2022 Совет приглашен на V Всероссийский форум из серии FORCITIES
Форум состоится 4 октября в Intercontinental (Тверская 22). На Форуме соберутся более 200 участников рынка недвижимости (коммерческие директора, продуктологи, директора по маркетингу, аналитики, менеджеры проектов, директора по строительству). Главный вопрос Форума - дискуссия о ближайших перспективах сегмента – вероятных запросах, стратегиях и практических инструментах работы. Особые условия для членов Совета.

06.09.2022 Комментарии Совета к публикациям "В Москве открылась первая в России «зеленая» школа и детский сад — PLAYSCHOOL"

В Публикации сообщается что "сертификацией школы занимается компания EST Group, которая назначена Советом по экологическому строительству (с 2016 года является официальным представителем в России британской компании BRE Global, разработавшей стандарты BREEAM)." Совет предлагает комментарии в отношении публикации

31.08.2022 Запуск программы подготовки специалистов по работе с системой оценки качества и сертификации инфраструктурных проектов IRIIS
Программа стартует 7 сентября 2022 года. Эта программа для Вас, если: Вы работаете с инфраструктурными проектами и сталкиваетесь с необходимостью комплексной оценки их эффективности, планируете принимать участие в процедуре сертификации проекта по методике IRIIS на стороне инициатора проекта, являетесь специалистом компании, претендующей на включение в перечень верификаторов Системы IRIIS

24.08.2022 Международный конгресс «Архитектура-2022» состоится 3 октября 2022 года
Конгресс заявлен ключевым кросс-дисциплинарным мероприятием отрасли. Конгресс состоится на VIP-этаже Центра международной торговли Москвы. Конгресс проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), Международной Академии Архитектуры (IAA) и Российской Академии Архитектуры и Строительных наук (РААСН), Ассоциация Центров
Международной Торговли (WTCA). Организатор Конгресса - Агентство "Архитектор", со-организатор Центр международной торговли Москвы. Совет по экологическому строительству является партнером Конгресса с 2016 года.  

В России запущено создание Ассоциации устойчивого развития рынка коммерческой недвижимости  17.08.2022 В России запущено создание Ассоциации устойчивого развития рынка коммерческой недвижимости 
Ассоциация позиционируется как первое отраслевое ESG-объединение в девелопменте. Старт процессу был дан на конференции "Зелёные стандарты в строительстве", организованной CRE Events  16 августа 2022 в отеле Movenpick Taganskaya, информационным партнером которой выступил Совет по экологическому строительству.

Совет поздравляет членов и партнеров с Днем Строителя! 14.08.2022 Совет поздравляет членов и партнеров с Днем Строителя!
День строителя — профессиональный праздник работников строительной отрасли. Отмечается ежегодно во второе воскресенье августа в России (ранее в Союзе ССР) и некоторых других государствах, являющихся бывшими республиками Советского Союза.

08.08.2022 На публичное обсуждение представлена Методика оценки объектов нового строительства (New Construction)
Документ включает в себя экологические, социальные и управленческие критерии, позволяющие оценить объект на соответствие принципам экологичного строительства и устойчивости. Важно отметить, что методика применима как для строящихся, так и для объектов реконструкции. К обсуждению приглашаются представители девелоперов и застройщиков, брокеров по недвижимости, производственных компаний, институтов развития и финансовых организаций, профессиональных ассоциаций и экспертного сообщества.

02.08.2022 Специальные условия участия в IX Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП»
Специальные условия участия в IX Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» действуют до 1 августа 2022 г. Конгресс пройдет в Москве 12-15 сентября. Российская неделя ГЧП — крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. Более 70 субъектов РФ ежегодно формируют делегации для участия в конгрессе. В прошлом году конгресс посетили около 1000 человек, в их числе представители федеральных и региональных органов власти, бизнес, финансирующие организации, деловые объединения и профильные эксперты.