Новости

RSS

Новости 151 - 160 из 661
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все

11.07.2022 В Воронежском государственном техническом университете состоялась установочная форсайт-сессия
Форсайт-сессия «Экологическое строительство и устойчивое развитие в России» прошла 8 июля 2022 года. Сессия инициирована руководством Воронежского государственного технического университета (ФГБОУ ВО «ВГТУ») и департаментом строительной политики Воронежской области. Совет по экологическому строительству оказал информационную и экспертную поддержку мероприти.

06.07.2022 ТК 366: Очередное заседание ТК 366 состоится 12 июля в 11:00

Совет по экологическому строительству с 2016 года является членом Технического комитета по стандартизации «Зеленые» технологии среды жизнедеятельности и «зеленая» инновационная продукция» (ТК 366) на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) и Фонда инфраструктурных и

образовательных программ Группы «РОСНАНО» (ФИОП).

Руководитель архитектурной мастерской «АМЦ -ПРОЕКТ»Сергей Цыцин вошёл в Градсовет Ленинградской области 30.06.2022 Руководитель архитектурной мастерской «АМЦ -ПРОЕКТ»Сергей Цыцин вошёл в Градсовет Ленинградской области
Основными задачами Градсовета являются определение основных направлений градостроительной политики 47 региона, совершенствование нормативной базы в области градостроительной и архитектурной деятельности, выявление, прогнозирование и выработка решений по проблемным вопросам в сфере градостроительства и архитектуры.

27.06.2022 Совет приглашен к участию в проекте "МУЛЬТИПРОФИЛЬНЫЙ ВОРКШОП “ЛЕВША-ПАРК”
Совет оказывает информационную и экспертную поддержку Проекту. Мероприятия Воркшопа состоятся 04.07.2022-12.07.2022. Концепция проекта включает в себя создание крупномасштабного  туристического кластера “Левша-парк” на территории Заокского района Тульской области, которое предусматривает объединение существующих музеев и местных достопримечательностей в единый кластер экологической и краеведческой направленности с единым оператором. В воркшопе могут принять участие российские студенты направлений подготовки архитектура, градостроительство, дизайн среды (начиная со 2 курса), строительство, юриспруденция, туризм, предпринимательство (начиная с 3 курса).

Sawatzky Property Management: Станция для обслуживания велосипедов в Новой Голландии 27.06.2022 Sawatzky Property Management: Станция для обслуживания велосипедов в Новой Голландии
В июне на территории общественного пространства Новой Голландии была установлена станция для самостоятельного обслуживания  Велосипедов.Оборудование располагается на велопарковке рядом с «Бутылкой», воспользоваться им можно бесплатно. Остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге находится под управлением Sawatzky с 2010 года и является одним из знаковых проектов в портфеле Компании.

Приглашаем членов Совета приглашает членов Совета на Этно-фестиваль "СКАЗКА НА КУПАЛУ" 22.06.2022 Приглашаем членов Совета приглашает членов Совета на Этно-фестиваль "СКАЗКА НА КУПАЛУ"
В рамках Клубной программы Совета, Член Совета, ООО "Волна" Современный загородный СПА отель WELNA Eco Spa Resort г. Таруса и лично Юрий Михайлович Борисов, приглашает членов Совета на Этно-фестиваль "СКАЗКА НА КУПАЛУ". Время проведения: 25 июня с 16:00 до 01:00. Фестиваль - это сказка, которая расскажет о наших традициях! Это именно Этно-Фестиваль, в котором принимают участие лучшие этно- и фольклорные коллективы. Этно-Фестиваль - это старинные обряды и действа, в которых участвуют все гости

16.06.2022 Совет приглашен к участию в форсайт-сесси «Экологическое строительство и устойчивое развитие в России»

Совет оказывает экспертное содействие Организатору мероприятия - ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» в рамках университетской программы Совета. Актуальность темы обусловлена задачами, которые стоят перед строительной отраслью: энергосбережение и энергоэффективность, ресурсосбережение и привлечение финансовых ресурсов. Приглашаем выступить с докладами.

В рамках образовательной программы Совета состоялся семинар об экостроительстве и стандарте WELL 16.06.2022 В рамках образовательной программы Совета состоялся семинар об экостроительстве и стандарте WELL
15 июня в офисе компании Essity состоялся семинар в формате мастер-класса «Введение в стандарт здоровых зданий и пространств WELL. Общий обзор стандарта “здорового” здания WELL» для участников строительной отрасли. Семинар провела ESG-эксперт Минакова Анна по приглашению Совета по Экологическому Строительству. Семинар является частью образовательных программ Совета

Sawatzky Property Management  Бизнес-центр «ПРЕО 8» в экологической акции «СПАСИ ДЕРЕВО» 30.05.2022 Sawatzky Property Management Бизнес-центр «ПРЕО 8» в экологической акции «СПАСИ ДЕРЕВО»
В мае Бизнес-центру «ПРЕО 8» был присвоен сертификат благодарности за вклад в сохранение природных ресурсов. В рамках акцииБЦ «ПРЕО 8» передал на переработку более 500 кг макулатуры, что позволило сохранить 10 деревьев, 10 000 литров воды, 500 кВт электроэнергии и предотвратить выброс 2 500 кг углекислого газа.Компания Sawatzky ежегодно поддерживает идеи и проекты в области Устойчивого развития.

Совет приглашает принять участие в Семинаре "Введение в стандарт здоровых зданий и пространств WELL. Общий обзор стандарта «здорового» здания WELL" 27.05.2022 Совет приглашает принять участие в Семинаре "Введение в стандарт здоровых зданий и пространств WELL. Общий обзор стандарта «здорового» здания WELL"
Семинар пройдет 15 июня 2022, с 10.30 до 14.30 в офисе компании ESSITY, ул. Кржижановского, 14, корп. 3. Цель Семинара - знакомство с современными наилучшими практиками проектирования, строительства зданий и организации рабочего пространства.