Новости

RSS

Новости 181 - 190 из 661
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все

Мнение эксперта: интервью Андрея Игоревича Мохова в рубрике ЗЕЛЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО портала Ради Дома PRO 04.03.2022 Мнение эксперта: интервью Андрея Игоревича Мохова в рубрике ЗЕЛЕНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО портала Ради Дома PRO
В статье Андрей Игоревич Мохов, Председатель Правления и Научный Руководитель Совета, ответил на вопросы: Что может внести наука в продвижение подходов экологического строительства, «Зеленые» технологии в строительстве - как обеспечить навык в их применении, Как можно ускорить процесс внедрения «зеленых» технологий в практику строительной деятельности - ответы на эти вопросы, по мнению автора, подтверждают потребность в научном обосновании перспектив реализации экостроительства для его полной индустриализации: «Экостроительство требует научного обоснования перспектив в реализации»

Генеральный директор Совета Козлова Елена вошла в состав Жюри национального этапа Международного Архитектурного Студенческого конкурса Сен-Гобен 25.02.2022 Генеральный директор Совета Козлова Елена вошла в состав Жюри национального этапа Международного Архитектурного Студенческого конкурса Сен-Гобен
Конкурс проходит в два этапа: 1 этап - Национальный этап. Финал 12 апреля 2022г, Москва.  Проводится в России. Победители национального этапа представляют свои работы в международном финале, получают денежные призы и едут в Варшаву за счет «Сен-Гобен». Второй этап: Международный этап. Финал 8-10 июня 2022, Варшава. Победители национального финала (1е и 2е место) принимают участие в международном финале конкурса. Победители международного финала получают денежные призы и незабываемый опыт участия в международном финале конкурса.

Новости членов Совета: Sawatzky для Rambler&Co 22.02.2022 Новости членов Совета: Sawatzky для Rambler&Co
С 1 февраля 2022 года Sawatzky приступила к оказанию услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию инженерных систем офиса, который располагается в лофт-квартале «Даниловская мануфактура» на Варшавском шоссе и занимает три корпуса общей площадью более 11 000 м2. Рабочее пространство спроектировано дизайнерским бюро и сочетает в себе современные тренды и уникальные элементы. Особенностью является специально разработанный спортивный зал, в котором беговые дорожки и велотренажеры работают от собственных усилий человека и берегут электричество.

20.02.2022 Приглашение членов Совета принять участие в подготовке публикации о перспективах "зеленого строительства" в Москве
СМИ: Газета "Вечерняя Москва" обратилась в Совет по экологическому строительству за экспертным содействием в подготовке материала о перспективах "зеленого строительства" в Москве. Планируется подготовка фото материала с возможным представлением проекта здания с экологичными элементами и решениями, а также размещение в статье комментария эксперта - члена Совета, на тему "сложность проектирования "зеленых" зданий"

Совет приветствует нового члена - компанию ПСК «Северо-Запад» 18.02.2022 Совет приветствует нового члена - компанию ПСК «Северо-Запад»
Общество с ограниченной ответственностью «Петербургская строительная компания «Северо-Запад» (ООО «ПСК «Северо-Запад») – входит в группу компаний PSK GROUP. Группа компаний успешно ведет свою деятельность на строительном рынке Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионах России c 2006 года. Компания реализовала болеет 100 проектов различной категории сложности. Это и жилые комплексы, торговые центры, бутики и рестораны, заводы, склады, режимные и государственные объекты.

Новости партнеров Совета: первый объект малоэтажного строительства получил сертификат GREEN ZOOM 17.02.2022 Новости партнеров Совета: первый объект малоэтажного строительства получил сертификат GREEN ZOOM
Таунхаус-квартал «Культура.Клуб», строящийся сейчас в Хабаровске, получил первый в истории сертификат GREEN ZOOM Малоэтажная жилая застройка. Девелопер проекта - компания «ДА! Девелопмент» - следует подходу устойчивого развития в строительстве на всех своих объектах и сертифицирует их по стандартам GREEN ZOOM.

ТК 366: Состоялось заседание технического комитета по стандартизации 16.02.2022 ТК 366: Состоялось заседание технического комитета по стандартизации
В повестке Заседания были включены следующие вопросы :Отчет о деятельности ТК 366 за 2021 год (ответственные содокладчики: Теличенко В.И., Калюжный С.В.).
Информация о проектах стандартов, разработанных ТК 366 в соответствии с ПНС 2021 (ответственные содокладчики: Бенуж А.А., Макарова О.А.) и Предложения в план работы ТК 366 на 2022 год (члены ТК 366). От Совета в Заседании приняла участие уполномоченный представитель - Генеральный директор Совета Козлова Елена Анатольевна.

Совет приветствует кандидата в члены Совета - Алексееву Елену Анатольевну 15.02.2022 Совет приветствует кандидата в члены Совета - Алексееву Елену Анатольевну
Елена Алексеева по образованию юрист, по профессии – сфера продаж и руководства проектами более 25 лет в различных сегментах рынка В2В и B2G (ИТ, образование, консалтинг, в т.ч современные системы и решения в области строительства с 2011 года), интересуется развитием в нашей стране реальных проектов по организации пространств по принципам WELL, когда среда обусловливает жизнь и развитие человека, поддерживает принципы осознанного потребления, жизнь в тесном контакте с природой, соотношение цена/качество.  

Ассоциация содействия созданию и внедрению норм и правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству»  Green Building Council (GBCRussia) и Международная Ассоциация Союзов Архитекторов The International Association of Eurasian Unio 11.02.2022 Ассоциация содействия созданию и внедрению норм и правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству» Green Building Council (GBCRussia) и Международная Ассоциация Союзов Архитекторов The International Association of Eurasian Unio
Предметом Соглашения является объединение и координация Сторонами совместных усилий, направленных на развитие и поддержку распространения лучших отечественных практик и международного опыта в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, поддержка образовательных и просветительских проектов, путем организации и проведения совместных мероприятий - конференций, семинаров, выставок, профессиональных конкурсов.

Новости членов Совета: состоялась встреча члена Совета компании KARAMA MARAZZI с командой Совета 09.02.2022 Новости членов Совета: состоялась встреча члена Совета компании KARAMA MARAZZI с командой Совета
Формат встречи - эффективная agile-команда / гибкая команда, повестка встречи – обзор проектов Совета и KERAMA MARAZZI и аналитический обзор всех возможных направлений сотрудничества, представляющих интерес для KERAMA MARAZZI и для других членов и партнеров Совета,  определение приоритетов в совместных действиях, оценка ресурсов сторон для достижения общих целей, рассмотрение международных программ и взаимодействие в рамках мероприятий Всемирного Совета WorldGBC, включая формирование делегации на съезд Европейских Советов в Италии.