Новости

Общее Собрание 6 июля 2018 года по выборам Правления: ПРЕДСТАВЛЯЕМ КАНДИДАТОВ: АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ МОХОВ 03.07.2018

Общее Собрание 6 июля 2018 года по выборам Правления: ПРЕДСТАВЛЯЕМ КАНДИДАТОВ: АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ МОХОВ

"Совет по экологическому строительству является важным инструментом внедрения норм «зеленого» строительства в практическую деятельность специалистов строительной и жилищно-коммунальной сфер. Важность деятельности Совета подтверждена его высоким имиджем среди общественных движений и социально-экологически-ответственных компаний, имеющих целью продвижение концепции устойчивого развития России.

Однако, на мой взгляд, есть организационный ресурс развития Совета, который до настоящего времени не задействован. Это, в первую очередь, проектные возможности членов Совета, которые могут стать основой для реализации собственных проектов Совета. Во вторую очередь, это отсутствие в деятельности Совета аспекта саморегулирования, обусловленного выработкой общих норм в реализации продукции. В-третьих, это недостаточная обоснованность выгоды от применения распространяемых норм «зеленого строительства» для конкретных инвесторов и заказчиков, которые могли бы быть привлечены к деятельности Совета.

Такая ситуация представлена в файле тезисов доклада (в приложении)."

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления – укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

Все позиции, которые я занимал в организациях, от инженера до ректора ВУЗа, генеральных директоров ООО и президента НП были ориентированы на инновационную деятельность и реализацию возможностей сотрудников и партнеров.

Имею и применяю авторскую методику по объединению творческих коллективов в производственную кооперацию.

Полученные научные степени кандидата и доктора технических наук, звание профессора были подтверждены эффективными результатами в сфере автоматизированных систем проектирования в строительстве (в приложении к «умным» домам, управлении средой жизнедеятельности человека).

Звание академика РАЕН получено мной за развитие комплексного подхода в естественных науках, что актуально в поддерживаемой финансами Правительством РФ «цифровой экономике».

Профессионально руковожу научно-исследовательскими работами и диссертационными исследованиями.

Являюсь Почётным работником высшего профессионального образования РФ; председателем подкомитета «Интеллектуальное здание» комитета №439 «Системы автоматизации и системы управления» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; научным руководителем Национального экспертного Совета по высоким технологиям в строительстве.

Являюсь председателем Совета Директоров «Первого национального экспертного центра интеллектуальных зданий» (ПНЭЦСИЗ) – члена Совета по экологическому строительству c 2011 года.

Членом Правления Совета не был. Однако подготовил почву для участия Совета в НИРах министерств РФ (в частности, Минспорта), задействовав некоторых членов Правления в авторах отчетов по НИРам:

Разработка научно обоснованных предложений по СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ (СПОРТИВНЫХ ЗАЛОВ И СПОРТИВНЫХ ПЛОСКОСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ), 2016г.

Разработка научно обоснованных МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СПОРТИВНОГО ОБЪЕКТА НА ОСНОВЕ СВОДОВ ПРАВИЛ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, 2017г.,

Как Вы и/или Ваша компания связана с зеленым строительством?

Компания «Первый национальный центр сертификации интеллектуальных зданий» при сертификации продукции компаний-интеграторов применяла требование к соответствию этой продукции «зеленым стандартам».

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Компетенции, полученные мной при выполнении НИРов и других научных работ в качестве научного руководителя, позволяют сформировать и спланировать в Совете научно-практическую работу и работу по созданию нормативных документов в сфере строительства и ЖКХ и определить заказчиков на такие работы.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Работа над имиджем совета и ростом авторитета Совета и его членов: участие в научно-исследовательских работах, повышение квалификации членов Совета, в т.ч. научное руководство подготовкой диссертационных работ.

До встречи на Общем Собрании!

Возврат к списку