Новости

Общее Собрание 6 июля 2018 года по выборам Правления: ВЕРОНИКА ВАЛЕНТИНОВНА СОПЫЕВА 27.06.2018

Общее Собрание 6 июля 2018 года по выборам Правления: ВЕРОНИКА ВАЛЕНТИНОВНА СОПЫЕВА

Уважаемые дамы и господа!

Позвольте мне начать не слишком позитивно и напомнить, что мы живем в стране, плохо пригодной для жизни. В 69 из 100 крупнейших городов превышены предельно допустимые концентрации вредных веществ. В России находятся 3 из 10 самых грязных городов мира; 55% поверхностных вод существенно загрязнены; 25% воды для бытовых нужд имеет превышение ПДК хотя бы по одному показателю…и т.д., и т.п. Совершенно очевидно, что необходимо принимать меры для исправления и улучшения ситуации. Зеленое или экологическое строительство является одной из наиболее эффективных мер в этой области, так как при таком виде строительства и эксплуатации зданий воздействие на окружающую среду минимально.

Уважаемые коллеги!

Сейчас, как никогда, необходимо объединить свои усилия и вывести работу Совета на новый эффективный уровень. Необходимы соответствующие изменения в области законодательства, более динамичное и обширное продвижение стандартов зеленого строительства, налаживание устойчивых контактов с World Green Building Council и многое другое. Только основанная на уважении и доверии совместная работа может обеспечить успех нашей непростой, но крайне необходимой миссии!

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления - укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

5 лет являюсь управляющей делами ГК Терморос. Свободно владею итальянским и английским языками. Являюсь попечителем нескольких благотворительных организаций и активистом движения за сбор и переработку вторичного сырья. Благодаря моей деятельности офис ГК Терморос является «зеленым». Вегетарианка и йог.

Группа компаний Терморос является членом Совета с 2013 года.
Я вхожу в Состав Правления Совета с 2016 года. Принимала активное участие в работе Совета, вхожу в рабочую группу по работе над новым Уставом.

Как Вы и/или Ваша компания связана с ʺзеленымʺ строительством?

Группа компаний Терморос более 20 лет является эксклюзивным представителем бельгийской компании JAGA, известной подходом к экологичности изготавливаемой продукции и тем, что любой отопительный прибор JAGA подвержен 100% переработке. За 20 лет такими отопительными приборами укомплектованы многие проекты архитекторов Скуратова и Григоряна, Большой театр, Центральный детский мир, стадион Лужники, МЦК и многие другие. Оснащенные нашим оборудованием объекты прошли экологическую сертификацию, например, стадион Лужники сертифицирован по BREEAM.

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

- продвижение Совет в общественной организации «Деловая Россия»;

- продвижение Совета через Посольство Бельгии, Бельгийско-Люксембургскую ТПП и другие бельгийские организации;

- организация вебинаров и семинаров для членов Совета по тематике зеленого строительства;

- дальнейшее распространение принципов и стандартов зеленого строительства при контактах с архитекторами, девелоперскими и строительными организациями, проектными бюро.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Международное сотрудничество.

Возврат к списку