Новости

Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центр iCUBE 09.09.2019

Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центр iCUBE

Бизнес-центр iCUBE, которым владеет и управляет инвестиционная компания O1 Properties прошел сертификацию по системе экологической эффективности BREEAM (категория BREEAM In-Use»). Консультантом по сертификации выступила компания CBRE.

Самые высокие баллы iCUBE получил по категориям «Раздельный сбор отходов», «Здоровье и комфорт», «Транспортная доступность», а также «Эффективное использование электроэнергии» .

Бизнес-центр класса А iCUBE расположен на юго-западе Москвы в районе пересечения Ленинского и Нахимовского проспектов, что обеспечивает ему оптимальную транспортную и пешеходную доступность. Это 11-этажное здание с двухуровневым подземным паркингом отличается оригинальной футуристичной архитектурной концепцией. Панорамное остекление обеспечивает проникновение большого количества естественного света, что, позитивно влияет на самочувствие сотрудников. В отделке общих зон используются натуральные материалы. Территория комплекса озеленена и благоустроена.

В ходе сертификации в бизнес-центре были проведены мероприятия для улучшения показателей экологической эффективности объекта. В частности, введен раздельный сбор отходов; установлены шумопоглощающие экраны на инженерные системы; внедрена политика энергосбережения. На постоянной основе проводятся санитарные обработки инженерных систем для повышения качества воздуха и сокращения риска заболеваний. На крыше бизнес-центра обустроена зеленая зона, которая повышает шумоизоляцию здания и снижает эффект теплового острова. В ближайшее время на территории iCube планируется установить скворечники и дополнительно высадить несколько видов растений.

Наталья Корнилова, операционный директор O1 Standard: «iCUBE – второй проект O1 Properties за пределами центрального делового района, который прошел сертификацию по стандартам экологической эффективности BREEAM. Проект расположен в районе жилой застройки, поэтому мы уделили особое внимание комфорту жителей, в частности обратили особое внимание на аккустический и визуальный комфорт (шумопоглощение и зеленая кровля).

Павел Якимчук, директор департамента управления проектами, CBRE: «Очень ценно, что крупнейшие компании уделяют всё больше внимания заботе об окружающей среде и здоровье сотрудников. Бизнес-центр ICUBE является качественным проектом, реализованным с применением современных технологий проектирования и строительства. Технологичность здания позволила минимизировать дополнительные затраты на получение высокого рейтинга объекта при сертификации».

В рамках стратегии по устойчивому развитию O1 Properties реализует проект полной сертификации портфеля по стандартам экологической эффективности BREEAM. Компания внедряет технологии и практики управления бизнес-центрами, которые способствуют сокращению потребления ресурсов окружающей среды и сокращению негативного влияния зданий на природу.

По материалам компании O1 Properties

Возврат к списку