Новости

Новости членов Совета: Приглашаем принять участие в FSC-Пятнице 2019 18.09.2019

Новости членов Совета: Приглашаем принять участие в FSC-Пятнице 2019

Этот ежегодный праздник - повод в очередной раз вспомнить, насколько важную роль лес играет в жизни планеты и каждого из нас, и внести свой вклад в сохранение природы.

Тема FSC-Пятницы в этом году - вклад ответственного управления лесами в достижение Целей устойчивого развития ООН. Три основы концепции устойчивого развития – социальная, экологическая и экономическая – заложены в основу стандарта добровольной лесной сертификации FSC. Лесной попечительский совет продвигает экологически ответственное, социально выгодное и экономически жизнеспособное управление лесами в мире.

Стандарты и особенности системы FSC обеспечивают выполнение задач по 14 из 17 Целей устойчивого развития. При этом на достижение целей, которые касаются сохранения экосистем, водных ресурсов, борьбы с изменением климата и продвижения ответственного производства и потребления, FSC влияет самым непосредственным образом.

Мы приглашаем вас поделиться этой информацией со своими коллегами и друзьями, продвигать идеи ответственного лесопользования и присоединиться к одной из предлагаемых активностей FSC-Пятницы:

- провести экоурок для школьников,
- организовать посадку деревьев,
- организовать уборку лесной территории,
- собрать макулатуру и направить ее в переработку,
- провести лекцию об ответственном лесопользовании в вузах или компаниях,
- принять участие в конкурсе “Путешествие в лес” и выиграть призы от FSC России,
- и многое другое.

Подробнее о том, как можно присоединиться к FSC-Пятнице, а также все визуальные материалы — на сайте friday.fsc.ru.

Ссылказдесь

Партнерами праздника в этом году выступает WWF России.

Расскажите, как вы провели FSC-Пятницу 2019 в социальных сетях с хештегом #FSCпятница #вместемыFSC. Самые интересные публикации мы включим в подборку на официальном сайте праздника.

Директор FSC России Николай Шматков: “FSC - это воплощение устойчивого развития. Мы создаем мир, где активно борются с изменением климата, где уважают права всех людей, где леса и животные процветают. Мы работаем, чтобы леса были для всех навсегда. Вместе мы FSC. Будьте вместе с нами! Присоединяйтесь к FSC-Пятнице 2019!”

День ответственного отношения к лесу, FSC-Пятницу, отмечают ежегодно с 2009 года в последнюю пятницу сентября. В прошлом году к празднованию присоединились более миллиона человек из 30 стран мира. Главная идея праздника — привлечь внимание людей к вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов и рассказать о том, как каждый может сделать свой вклад в защиту лесов.


Дополнительная информация: Евгения Савина, Руководитель маркетинга и коммуникаций FSC России, e.savina@ru.fsc.org, +7-906-032-14-10







Возврат к списку