Новости

24.09.2018

Поздравляем Вас с началом Всемирной недели зеленого строительства #HomeGreenHome # WGBW2018

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с началом Всемирной недели зеленого строительства #HomeGreenHome # WGBW2018, которая проходит с 24 по 30 сентября 2018 года.

http://www.worldgbc.org/worldgreenbuildingweek  - это ежегодное мероприятие, которое вдохновляет и мотивирует всех нас, и позволяет всем нам создавать зеленые здания. В этом году все мы должны предпринять реальные действия  и сделать шаг к изменениям – изменим дома, которые мы строим, арендуем или в которых живем. Члены Совета уже приняли участие в вэбинарах Всемирного Совета по экологическому строительству - в течение недели мы будем публиковать новости Недели, а в пятницу

Приглашаем Вас встретиться и обсудить основную тему Всемирной недели "What does a gren home look like"- Как выглядит "зеленый" дом?

Дата мероприятия: 28 сентября 2018 года

Время: 13:00 - 16:00

Адрес: Москва, ул.Моховая, д.10, стр.2, этаж 1  

Место проведения: МОО НТО им. акад. С.И. Вавилова.

Спонсоры мероприятия:

Ботнарь Максим Игоревич, Генеральный директор ООО «ЭЙРТЕХНЭ» Воздушные ОВК http://airtechne.ru/

Стройков Александр Валерьевич, Председатель Правления Совета.

Ссылка на регистрацию здесь

Аудитория мероприятия - это наше сообщество: прямая трансляция в сети FaceBook при поддержке участников дискуссии и партнеров, а также на странице журнала АРХИДОМ (17 000 подписчиков) и НТО им.акад.С.И.Вавилова | ntovavilov (1500 подписчиков).

По результатам мероприятия - PR кампания в социальной сети с размещением поста с фото эксперта и ключевой цитатой.

Мы должны убедить каждого, что в "зеленом" доме жить лучше!

По завершении мероприятия - фото участников с плакатом на русском языке - с нашими #домзеленыйдом обещаниями!

Дискуссия, по предложению Всемирного Совета по экологическому строительству, призвана ответить на вопросы:

- Почему важны "зеленые"дома?
- Как выглядит "зеленый"дом?
- Как "зеленый" дом бережет наши деньги?
- Почему "зеленые" дома способствуют сохранению здоровья?
- Что и как мы можем сделать, чтобы наши дома стали "зелеными"?

В ходе дискуссии мы узнаем не только экспертные мнения о концепции "зеленого" дома, но и обсудим, что каждый из нас может сделать, чтобы наш дом стал более экологичным, здоровым и более энергоэффективным.

Ссылка на регистрацию здесь

Пишите, звоните, присылайте заявки и вопросы, регистрируйтесь - это Ваша Всемирная неделя "зеленого" строительства!

Приглашайте коллег и партнеров!

В дискуссии примут участие члены Совета по экологическому строительству, эксперты отрасли - партнеры и друзья Совета.

Модераторы дискуссии:

Александр Стройков, Председатель Правления Совета, инженер-строитель, куратор частных строительных проектов, основатель Stroikov Real Estate Engineering; к.э.н.

Александр Ремизов, Архитектор, Председатель Совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России (САР); Председатель правления НП «Совет по «зеленому» строительству», член всемирной программы Международного Союза Архитекторов.

В дискуссии принимают участие:

* Концепция "пассивный дом"

Елохов Александр, Директор "Институт пассивного дома".

Пассивные дома внешне не отличаются от остальных зданий. Тем не менее, с учетом чётко определенного энергостандарта, они демонстрируют высокий уровень теплового комфорта и чрезвычайно низкое потребление энергии. На сегодняшний день более чем 20 000 зданий по всей Европе были построены в соответствии со стандартом пассивного дома. Несколько сотен из них находились под научным наблюдением в течение многих лет.

* Концепция "Мультикомфорт"

Наталия Чупыра, Руководитель направления "Энергоэффективность", Saint-Gobain.

Концепция мультикомфортного пространства – это современный подход к строительству и ремонту, который позволяет создавать максимально здоровую и приятную для жизни обстановку с помощью комплексных решений для внутренней черновой отделки. Благодаря инновационным материалам любой дом может стать более комфортным по всем параметрам, а наша жизнь в нем – более гармоничной и счастливой.

* Концепция "Умный дом"

Андрей Мохов, Кандидат и доктор технических наук, профессор, академик РАЕН; Председатель подкомитета «Интеллектуальное здание» комитета №439, руководитель   Национального  экспертного Совета по высоким технологиям  в  строительстве; Председатель Совета Директоров «Первого национального экспертного центра интеллектуальных зданий» (ПНЭЦСИЗ).

Умный дом - жилой дом современного типа, организованный для удобства проживания людей при помощи высокотехнологичных устройств. Электронные бытовые приборы в умном доме могут быть объединены в домашнюю с возможностью выхода в сети общего пользования.
Оценка "зеленых" домов разных видов на основе реализуемого в них соотношения функций безопасности, экономичности и комфортности "

* Концепция "Климат контроль"

Ботнарь Максим Игоревич, Генеральный директора ООО «ЭЙРТЕХНЭ» Воздушные ОВК

У каждого "зеленого" дома должен быть свой "винтаж" индивидуального комфорта: тепла, вкуса, дизайна, чистоты, морской влаги и прохлады, в сочетании с надежностью и эффективностью.

- С точки зрения инженера

Дмитрий Капко, Председатель комитета НП «АВОК» «Зеленое строительство», исполнительный директор "Национального центра зеленого строительства".

Энергетическая эффективность инженерных систем, использование альтернативных источников энергии, грамотное проектирование инженерии с точки зрения воздушного, теплового и акустического комфорта в здании - крайне важные характеристики "зеленого" дома.
Сертификация - инструмент для оценки соответствия дома требованиям "зеленых" стандартов, для подтверждения его комфортности, экологической и энергетической эффективности.

- С точки зрения дизайнера

Ярослава Галайко, Директор компании Ecologica Interiors.

Основные подходы в дизайне "зеленого" дома: использование натуральных и безопасных материалов с экомаркировкой;  внимательное отношение к составу тканей, "вторая" жизнь вещей, проектирование удобного пространства с учетом эргономики; применение энергоэффективных технологий и систем очистки воздуха и воды; создание комфортной визуальной среды помещения- и не экономьте на качестве!

- С точки зрения эколога

Лариса Суходольская, Советник Председателя Правления Национального центра зелёного строительства www.ruso.systems; Член Комитета по природопользованию и экологии МТПП и ТПП РФ, Член Правления СРО ПА СОПО; Член Общественного совета форума "Экология" при Государственной думе; Генеральный директор Экологического предприятия "Эколар".

Оценка экологичности проектируемых и существующих домов и их влияния на окружающую среду - важное направление в формировании понимания концепции "зеленого" дома.

Регистрация по ССЫЛКЕ

Гости мероприятия приглашены со-организатором мероприятия  МОО НТО им. акад. С.И. Вавилова

МОО НТО им. акад. С.И. Вавилова - это общественное объединение с 70-летней историей работы научных секций, издательства, творческих и благотворительных проектов, располагающееся на уникальной исторической площадке в самом центре Москвы. Создание творческой среды с целью объединения представителей науки, творчества, образования и бизнеса для профессионального, новаторского и неформального общения - основные задачи НТО им.акад.С.И.Вавилова.

https://www.facebook.com/ntovavilov/

Совет по экологическому строительству благодарит Ирину Шенцеву, МОО НТО им. акад. С.И. Вавилова, со-организатора мероприятия, за сотрудничество и гостеприимство!


Возврат к списку