Новости

Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центра White Stone 17.10.2019

Новости членов Совета: компания CBRE выступила консультантом по сертификации Бизнес-центра White Stone

Бизнес-центр White Stone прошел сертификацию по системе сертификации BREEAM (BREEAM In-Use Part1), сообщает пресс-служба компании O1 Properties, которая владеет и управляет бизнес-центром. 

Консультантом по сертификации выступила компания CBRE. 

Самые высокие баллы White Stone получил по категориям «Управление отходами», «Здоровье и благополучие», «Транспортная доступность», а также «Энергоэффективность». 

В ходе сертификации были отмечены раздельный сбор отходов; возможность зонального регулирования параметров внутренней среды: температуры и объема подачи воздуха; а также уютная зона отдыха: мягкие и удобные диваны позволяют пользователям расслабиться, а зеленые растения и отделка из натурального камня светлого оттенка (активация эффекта биофилии) способствуют снятию накопленного стресса. 

Благодаря панорамному остеклению в здание проникает большое количество естественного света, что позитивно влияет на самочувствие сотрудников. 

В бизнес-центре на постоянной основе проводятся санитарные обработки инженерных систем для повышения качества воздуха и сокращения риска заболеваний. 

Разработан план по озеленению внутренней территории объекта на основе рекомендаций приглашенного биолога, а также план по улучшению водоэффективности здания в соответствии с рекомендациями представителя компании CBRE. 

Бизнес-центр White Stone расположен в непосредственной близости от станции метро Белорусская и Белорусского вокзала. Соседние здания и бизнес-центр «Белая Площадь», которым владеет и управляет O1 Properties, также сертифицированы на соответствие стандартам экоустойчивого строительства BREEAM. В рамках стратегии по устойчивому развитию O1 Properties реализует проект полной сертификации портфеля по стандартам экологической эффективности BREEAM. Компания внедряет технологии и практики управления бизнес-центрами, которые способствуют сокращению потребления ресурсов окружающей среды и сокращению негативного влияния зданий на природу. 

Источник - CRE 
https://www.cre.ru/news/78236?fbclid=IwAR0ytG7jgNR2ASz1XugwaYKjOVbaYsEcCDMTs_zoSHvYSd7S7mEYCh7bRR0

_______________________________________________________________________

Компания CBRE является ведущей компанией на мировом рынке, предоставляющей полный спектр услуг в области недвижимости и инвестиций.

CBRE Group, Inc. — крупнейшая в мире компания в сфере коммерческой недвижимости и инвестиций, выручка которой по итогам 2017 года составила 14,2 млрд долларов США, а штат превышает 80 000 сотрудников (без учета аффилированных компаний). С 2008 года CBRE неизменно входит в рейтинг Fortune 500, занимая в 2018 году 207-е место. Уже 17 лет подряд компания побеждает в проводимом Lipsey Company голосовании как лучший бренд отрасли и в течение шести лет входит в рейтинг Most Admired Companies журнала Fortune в числе компаний с лучшей репутацией в сфере недвижимости. Акции CBRE торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под биржевым символом «CBRE».

CBRE предлагает широкий спектр комплексных услуг, в том числе управление эксплуатацией, сделками и проектами; управление объектами недвижимости; управление инвестициями; оценку; продажу и сдачу в аренду объектов недвижимости; стратегический консалтинг; услуги, связанные с ипотечным кредитованием; девелоперские услуги.

Компания CBRE - член Совета с 2011 года.

https://www.cbre.ru/






Возврат к списку