Новости

Департамент международной торговли посольства Великобритании пригласил Совет принять участие в конкурсе на грант на проекты в науке, образовании, R&D и бизнес 28.10.2019

Департамент международной торговли посольства Великобритании пригласил Совет принять участие в конкурсе на грант на проекты в науке, образовании, R&D и бизнес

Британское правительство выделяет гранты на проекты в различных отраслях, включая науку, образование, R&D и бизнес.

Любая российская или британская организация может подать заявку. Размер гранта варьируется от 10 до 80 тысяч британских фунтов. А сам проект может быть запланирован на продолжительный срок (например, на год) и состоять из серии мероприятий. Основная идея – проект должен быть связан с Россией.

Информация о грантах появится на сайте Посольства ближе к концу года. И пока ещё есть время сформулировать идею для проекта. Для примера, это может быть серия деловых мероприятий, крупная конференция, встречи на правительственном уровне, образовательные семинары, участие в торговых миссиях  в России и Великобритании. Часть этих мероприятий может быть организована и проведена совместно с Департаментом международной торговли Великобритании.

Необходимо предварительно просчитать сумму проекта, на который Вы бы хотели подать заявку, прописать цели и задачи проекта, конечный результат и то, почему этот проект важен, и как он может изменить текущую ситуацию в лучшую сторону.

Вы сможете подать заявку, когда сформулируете идею проекта и кратко его опишете.
Если заявка пройдёт отбор, тогда нужно разработать и полное и детальное описание проекта.
Всю проектную работу ведёт отдельный департамент в Посольстве.
Департамент окажет содействие в администрировании и с документацией.
Департамента международной торговли окажет содействие в реализации конкретных мероприятий в рамках проекта.

Обычный цикл работы:

Ноябрь 2019 – подача заявок в форме концепта (форма - 2 страницы).

Декабрь 2019 – отобранные заявки оформляются с полным описанием и бюджетом  (форма - 11 страниц).

Февраль – Март  2020 – распределение грантов, подписание соглашения.

Апрель 2020 – начало работы.


Возврат к списку