Новости

01.10.2018

Приглашаем на семинар «Зеленый отель для зеленого туриста»_8 октября в Сочи_в рамках форума «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России»

Уважаемые члены Совета по экологическому строительству!

«Ведомости Конференции» пригласили Председателя Правления Совета Александра Стройкова выступить на Семинаре  «Зеленый отель для зеленого туриста», который  состоится 18 октября (день второй) в Отеле Radisson Rosa Khutor в рамках деловой программы масштабного форум «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России» в Сочи. Форум пройдет 17 – 20 октября в Сочи.

Ссылка на информацию о Форуме: https://events.vedomosti.ru/events/ecotyr_18

Совет по экологическому строительству является Партнером Форума.

Стоимость участия в Форуме для членов Совета составит 500 рублей – для остальных участников 7300 рублей (без НДС).

Заявку на участие направлять по эл. адресу helena.kozlova@gbcru.org

Ссылка на информацию об условиях проживания:  http://eco-russia.org/accommodation/

По предложению члена Правления Валерия Вакуленко члены Совета (и члены их семей) могут разместиться на период Форума (за неделю до Форума, во время Форума и неделю после Форума) на льготных условиях от 300 рублей чел./сутки (за четверть от стоимости)  в эко-отеле Бамбук Хутор.  По вопросам размещения обращаться к Александру Константинову телефону +79219333500 или по эл. адресу law@ecoestate.tv

Ссылка на программу  Форума:  http://eco-russia.org/program/

Семинар  Зеленый отель для зеленого туриста состоится 18 октября (день второй) в Отеле Radisson Rosa Khutor.

Охрана окружающей среды – это не только забота о биологическом разнообразии, но и сокращение экологического следа, в т. ч. благодаря применению инновационных и ресурсосберегающих решений. О стандартах зеленого строительства и готовых технологических решениях для туристского сектора расскажет команда Совета по экологическому строительству (GBCRussia).

Спикеры Семинара:
Екатерина Болотова, директор, ландшафтное бюро «Эстетика пространства»
Илья Лихов, основатель и генеральный директор, Neоsun Energy
Александр Стройков, Председатель Правления, Совет по экологическому строительству (GBCRussia)

Обсуждаем зеленое строительство, его основные критерии и технологии на примере конкретных кейсов.

Александр Стройков:

"В последнее время наши власти много говорят о модернизации, реновации, планах на рост ВВП, увеличении строительства жилья и вовлеченности бизнеса в эти процессы. Основной вопрос, который возникает, — насколько проекты, в которые мы собираемся вложить деньги, будут соответствовать принципам устойчивого развития и мировым технологическим трендам? Но именно этот вопрос обсуждается крайне мало, поскольку он требует особых знаний и серьезной финансовой поддержки. Гораздо проще декларировать намерения, чем заниматься их реализацией на высоком профессиональном уровне.

Тем не менее это вопрос о том, какое наследие мы оставим своим детям и внукам. Сегодня все то, что строится — это времянки, объекты, крайне далекие от современных представлений о качественном строительстве. Взгляните на побережье Байкала, Алтай и даже Сочи — проекты освоения этих территорий находятся ужасающем состоянии.

Мне очень хочется, чтобы все то, что мы создаем, хотя бы минимально отвечало современным тенденциям. В своей лекции я расскажу о мировой практике применения правил, принципов и инструментов зеленого строительства. В качестве примера я приведу несколько реальных кейсов. В частности, поделюсь опытом наших финских коллег в строительстве отелей за Полярным кругом, покажу примеры экологичного ландшафтного дизайна.

Приезжайте на форум, будет интересно».

О Форуме:

Впервые в России соберутся признанные во всем мире эксперты и практики в области организации и управления национальными парками и заповедными зонами, сохранения природного богатства и обеспечения комфортного отдыха и жизни людей. Вопросы, связанные с реализацией этих задач в России будут в фокусе внимания Форума, в том числе – «зеленое строительство» и «зеленые отели».

Во всем мире уже давно сложилось понимание, что охрана окружающей среды – это не только забота о биологическом разнообразии, но и сокращение экологического следа, в т. ч. благодаря применению инновационных и ресурсосберегающих решений. О стандартах зеленого строительства и готовых технологических решениях для туристского сектора расскажет команда Совета по экологическому строительству России (RuGBC).

Хотите узнать, как избежать «эффекта бабочки» и не нарушить сложившуюся эко-систему при возведении объекта?
Хотите познакомиться с первыми лицами национальных парков и природных зон России и узнать, какие объекты им нужны для комфорта туристов?
Знаете, как спроектировать и построить удобный отель, который не нарушит естественную среду?

Форум это место, где устанавливаются полезные и экологичные контакты.

Возврат к списку