Новости

Новости комитетов: Руководитель отраслевого комитета ландшафтного проектирования Алексей Саянов, выступил со-организатором семинара на тему: "Зелёная инфраструктура для управления ливневыми водами: стратегические и технические аспекты" 04.11.2019

Новости комитетов: Руководитель отраслевого комитета ландшафтного проектирования Алексей Саянов, выступил со-организатором семинара на тему: "Зелёная инфраструктура для управления ливневыми водами: стратегические и технические аспекты"

1 ноября Комитетом совместно с Гильдией Ландшафтных Инженеров был проведён семинар на тему: "Зелёная инфраструктура для управления ливневыми водами: стратегические и технические аспекты".

Семинар ориентирован на участие городских планировщиков (генплан, строительное управление), девелоперов,  службы, ответственные за ливневое водоотведение и ирригацию, проектирование и эксплуатацию улиц и площадей, зеленые зоны и парки, проектировщиков систем водоотведения, ландшафтных архитекторов.

На семинаре Были обсуждены основные аспекты современных устойчивых подходов к планированию, проектированию и строительству элементов зелёной инфраструктуры.

Слушатели семинара активно участвовали в обсуждении тематики и делились своим опытом.

Руководитель Комитета Алексей Саянов, группа компаний Sayan Group,  - кандидат географических наук, преподаватель кафедры Рационального природопользования Географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова,  

Лектор семинара Юрий Кондратенко - эксперт, имеющий  более чем 10-летний опыт городского планирования, его специализация — генпланы, концепции зеленой инфраструктуры, гидрологическое моделирование ливневых стоков, финансово-экономические аспекты управления дождевыми водами. Юрий Кондратенко закончил Стокгольмскую Школу экономики в Риге по специальности «Экономика и управление бизнесом», а также магистратуру Лундского Университета (Швеция) по специальности «Наука об окружающей среде». Юрий Кондратенко регулярно участвует в тематических международных конференциях, работает с проектами зелёной инфраструктуры, общественного пространства, где требуется знание и совмещение дисциплин проектирования, ландшафтной архитектуры, транспортного планирования, экономического и финансового моделирования. Начиная с 2012 года Юрий работал в проектах, связанных с устойчивым управлением ливневыми водами, на местном и международном уровне (Латвия, Эстония, Казахстан).

Организаторы и участники семинара поблагодарили спикера Юрия Кондратенко за содержательный материал и компанию Villeroy & Boch за помощь в организации.

Семинар ставил целью осветить основные аспекты современных подходов к планированию, проектированию и строительству зеленой инфраструктуры. Основные темы семинара: Стратегическое управление ливневыми водами как составная часть устойчивого городского развития и формирования привлекательного общественного пространства, Осадки и городская гидрология — планы управления бассейнами стоков, Элементы зеленой инфраструктуры: проектные решения, аспекты строительства и эксплуатации, Разбор конкретных кейсов на примере европейских объектов.


Презентации Вы можете запросить в Совете по эл.почте helena.kozlova@gbcru.org







Возврат к списку