Новости

08.11.2019

Мероприятия к 10-летнему юбилею Совета по экологическому строительству: Круглый стол на площадке Форума «День инноваций в архитектуре и строительстве»

На заседании Правления Совета по экологическому строительству, принято решение провести День Совета, посвященный 10-летнему юбилею Совета, на площадке международного отраслевого форума «День инноваций в архитектуре и строительстве».

Форум состоится 4 декабря 2019 года в Центре международной торговли по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, Метро «Улица 1905 года» 

Регистрация по ссылке: http://di.radidoma.ru/#rec106356018

Совет приглашает своих членов и партнеров членов принять участие в Круглом столе Совета по экологическому строительству "Десять лет спустя: успехи и провалы «зеленого» строительства в России".

Модератором Круглого стола выступит Алексей Поляков - соучредитель Совета и член Правления Совета. В дискуссии примут участие аккредитованные профессионалы по трем стандартам BREEAM, LEED и WELL: Павел Якимчук, CBRE; Ксения Агапова, Межрегиональный центр «Эксперт»; и Снежана Стойкович, AECOM.
В сессии примет участие партнер Совета - Алексей Данилов  исполнительный директор Ассоциации междисциплинарной медицины. 

Несмотря на высокий интерес российского рынка к технологиям экологического строительства, само оно за последние десять лет так и не стало массовым. «Зеленая» сертификация по-прежнему интересна лишь небольшому кругу девелоперов коммерческой недвижимости, да и в жилищном строительстве вопросы энергоэффективности и экологичности играют отнюдь не первостепенную роль. 

Что мешает росту популярности «зеленого» строительства в России? 

По какой модели должно идти его развитие? 

Какая роль в этом процессе отведена архитекторам, застройщикам, производителям? 

Эти и другие вопросы обсудят ведущие эксперты отрасли.

К участию приглашены поставщики «зеленых» решений для строительной отрасли, российские и международные эксперты в сфере устойчивого развития, архитекторы и девелоперы.

Круглый стол состоится с 10:30 до 12:00 на площадке ENERGY-MEETING деловой программы Форума*


Деловая программа включает: 

RETAIL STRATEGY FORUM
BIM-CONFERENCE
ФАСАД-MEETING
ДИЗАЙН-MEETING
ENERGY-MEETING

«День инноваций» – международный отраслевой форум, ежегодно собирающий на своей площадке около 3 тысяч руководителей ведущих компаний в сфере архитектуры, строительства, недвижимости, производства, а также информационных технологий.

Насыщенная деловая программа с участием звезд мировой архитектуры, представителей власти и бизнеса, демонстрация передовых решений от лидеров рынка и перспективных стартапов, а также уникальная среда для делового общения – всё это делает форум «День инноваций» одним из важнейших событий в календаре профессионалов отрасли.

Форум состоится 4 декабря 2019 года в Центре международной торговли по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, Метро «Улица 1905 года» 

Регистрация по ссылке: http://di.radidoma.ru/#rec106356018

Возврат к списку