Новости

Внимание! Продлены сроки регистрации и приема работ по конкурсу «Мультикомфорт от Сен-Гобен» 28.01.2020

Внимание! Продлены сроки регистрации и приема работ по конкурсу «Мультикомфорт от Сен-Гобен»

ОБНОВЛЕННЫЕ ДАТЫ:

Дата завершения регистрации – 15 февраля 2020 года.⠀
Дата завершения приема конкурсных работ – 1 марта 2020 года включительно.⠀
Напоминаем, что конкурсантами могут быть студенты 1–6 курсов строительных, дизайнерских и архитектурных факультетов.

Победители национального этапа получают денежные призы и едут в Париж на защиту своих проектов на международном уровне.

Узнать подробности о конкурсе и пройти регистрацию можно на сайте p://www.multicomfort.sg/index.php?pid=44

Студенческий конкурс  «Мультикомфорт от Сен-Гобен» - это международный конкурс, основанный на принципах программы «Мультикомфорт от Сен-Гобен». Он проходит в два этапа. Первый финал конкурса был организован подразделением «Saint-Gobain ISOVER» в Сербии В 2004 году, и в 2005 году получил статус международного конкурса. Последний конкурс в Милане собрал более 2200 студентов из 34 стран.

Сен-Дени - это не только средневековый город, но и промышленный район, сумевший эволюционировать и приспособиться к потребностям нашего времени. Большую часть его населения составляют представители рабочего класса.

За последние 30 лет этот город с богатейшим историческим наследием сильно изменился. В связи с недавним заметным демографическим ростом в настоящее время в Сен-Дени проживает более 109 000 человек. При этом город продолжает расти и приветствовать новых горожан. Здесь постоянно возводится жилье, как коммерческое, так и социальное, быстро развивается современная городская среда.

Развитию Сен-Дени способствуют сразу несколько проектов, реализуемых в настоящее время. Во-первых, это грядущие Олимпийские и Паралимпийские игры 2024 года. Во-вторых, речь идет о «Большом Париже» - это проект, направленный на превращение столичного региона Франции в крупный мировой мегаполис XXI века, с лучшими условиями для жизни горожан, со стабильной городской средой.

Основная задача на 16-м международном конкурсе «Мультикомфорт от Сен-Гобен» состоит в создании проекта Парка устойчивого развития, объединяющего жилые, образовательные и развлекательные функции.

Задача 2019 года состоит в том, чтобы преобразовать постиндустриальную территорию «Coignet Enterprise» Сен-Дени в зеленую зону для проживания, обучения и отдыха, в которой уважение к историческому наследию не противоречит потребностям устойчивого развития современного района.

Студенты должны будут разработать:

Генеральный план, который демонстрирует организацию всей зоны, ее характер, внутренние и внешние функциональные связи.
Проект жилого/образовательного пространства, включающего 250-300 квартир и начальную школу (с детским садом) из 18 классов.
Концепцию по сохранению и восстановлению исторических объектов, включенных в зону проекта.

Участниками могут быть студенты архитектурных, дизайнерских, строительных, инженерных или других дисциплин из университетов тех стран, где «Сен-Гобен» организует проведение национального этапа.

Конкурс открыт для всех студентов с 1 по 6 годы обучения, как индивидуально, так и в составе команд из 2 участников. В зависимости от размера задания и местной организации «Сен-Гобен», в некоторых случаях в команде по запросу могут участвовать 3 человека от каждой группы.

Студент может быть членом только одной команды одновременно и не может участвовать в двух разных национальных этапах во время одного и того же конкурса. Командам участникам разрешено подать только один проект в каждой версии конкурса.

При проектировании, выборе строительных материалов и строительстве архитектурных объектов требуется внимательно относиться к погодным условиям местности.

✅Поэтому при выполнении конкурсного задания учитывайте, что Сен-Дени это город, который расположен в низменности. Лето здесь короткое, отчасти облачное, а зима длинная, очень холодная, ветреная и пасмурная. В течение года температура обычно колеблется от 1,5°C до 25,6°С, редко опускается ниже -4,4°С или поднимается выше 31,2°С.​
✅Теплый сезон длится 2,9 месяца, с 13 июня по 10 сентября, со средней дневной температурой выше 21°С. Самый жаркий день года - 4 августа со средним максимумом 25,5°С и минимумом 15°С.​ ⠀
✅Прохладный сезон длится 3,7 месяца, с 16 ноября по 7 марта, со средней дневной температурой ниже 10,5°С. Самый холодный день в году - 8 февраля, со средним минимумом 1,6°С и максимумом 7,7°С.​ ⠀
✅Осадки в Сен-Дени выпадают в течение всего года. Наиболее влажный сезон длится 8,2 месяца, с 6 октября по 13 июня, с более чем 26% вероятности того, что данный день будет дождливым.

Возврат к списку