Новости

Новости членов Совета: Алексей Поляков и команда М-цикла прошли международный отбор и стала участником Dubai Future Accelerators Cohort 7. 14.02.2020

Новости членов Совета: Алексей Поляков и команда М-цикла прошли международный отбор и стала участником Dubai Future Accelerators Cohort 7.

М-ЦИКЛ ДВОЙНОЙ АКСЕЛЕРАЦИИ

В начале января Команда М-цикла прописала планы на год, а в конце января начала исполнять.

Команда М-цикла прошла международный отбор и стала участником Dubai Future Accelerators Cohort 7.

В декабре прошлого года М-цикл с проектом теплового насоса участвовал в корпоративной акселерационной программе холдинга РЖД.  Сейчас можно сравнить эффективность прохождения двух похожих, но разных акселераторов.

1971 год - с этой даты началась история ОАЭ и цикла Майсоценко. Когда образовалось новое арабское государство Валерий Майсоценко создавал свой первый патент. 2 декабря 1971 года шесть из семи эмиратов Договорного Омана объявили о создании федерации под названием Объединённые Арабские Эмираты. Основополагающим для развития альтернативного кондиционирования стал патент SU 979796 "Установка для косвенно-испарительного охлаждения воздуха", на его фундаменте построены современные инновационные решения для направления Innovative Cooling в рамках правительственной акселерационной программы Dubai Future Accelerators, набор 7.

В рамках Dubai Future Accelerators команда М-цикла принимает участие в нескольких мероприятиях популяризации науки и инноваций.

В понедельник 3 февраля, на открытии Инновационной недели Innovation Talks в Emirates Towers с участием правительственных агентств, выступающих клиентами для стартапов в Акселераторе, выступил Стен Мей. В своей презентации он рассказал о 50летней истории непрерывных научных исследований по теме цикла Майсоценко и о прорывных и подрывных инновациях, которые сейчас созданы на основе этих исследований. Другими звездами дня стали эмиратские космонавты, которые проходили подготовку в Звездном городке. Хаза Аль-Мансури (на фото слева) летал на Международную космическую станцию в сентябре 2019 года.

В среду 5 февраля, Алексей Поляков рассказал о предпринимательстве и пути стартапа технологий М-цикла для студентов и проектных команд инновационного инкубатора Amity University Дубая.

Информация публикация по материалам страницы Алексея Полякова в социальной сети FaceBook  
https://www.facebook.com/pol.ax.5

Полный видеоклип с мероприятия Innovation Talks и Недели инноваций в Дубае, о вводном семинаре для участников Cohort 7 Dubai Future Accelerators и  видеоклип презентации Стена Мея на открытии Недели инноваций в Дубае https://www.facebook.com/watch/?v=503583610328937





Кана

Возврат к списку