Новости

Совет по экологическому строительству - информационный и организационный партнер Международного Конгресса «Архитектура-2020» 17.03.2020

Совет по экологическому строительству - информационный и организационный партнер Международного Конгресса «Архитектура-2020»

Международный Конгресс «Архитектура-2020» состоится 14 сентября 2020 года на ВИП-этаже Центра Международной Торговли. Адрес основной площадки проведения Конгресса: Россия, Москва, Краснопресненская набережная 12.

Международный Конгресс «Архитектура-2020» - ежегодное мероприятие, где встречаются творческий потенциал и деловая активность, площадка для всестороннего разговора о современных отечественных и зарубежных реалиях в профессии. Более 300 архитекторов из России, стран содружества (Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана), Сербии, Латвии, Германии, Италии, Китая, Бразилии и др. поднимут самые актуальные темы отрасли. В дискуссиях Конгресса в разных форматах сити-менеджеры, бизнес-управленцы и архитекторы обсудят актуальные направления сотрудничества и необходимые условия для развития эффективной предпринимательской активности.

Международный Конгресс «Архитектура-2020» ставит фокусом своей программы ЖИЗНЬ и УСЛОВИЯ жизни современного ЧЕЛОВЕКА. Здоровье человека физическое и духовное - не только его личная ответственность. По факту именно среда (материальная, социальная, коммуникативная) формирует условия жизнедеятельности человека, его потребности, его ценности, стратегию и перспективы развития. Поэтому мы обращаем внимание специалистов, ученых, инвесторов, представителей власти на свою личную социальную ответственность за настоящее и будущее архитектурной деятельности, обеспечивающей нам связь времен, преемственность и инновации для высокой культуры жизни человека.

Конгресс проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, организатором Конгресса традиционно выступает Агентство Архитектор, и со-организатором Центр Международной Торговли.

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Конгресс приветствовал Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации В.А. Дмитриев:

"Повышение качества жизни населения страны является одной из первостепенных задач государства. Среда, в которой живет человек, формирует условия его жизнедеятельности, потребности и ценности.

Международный конгресс «Архитектура-2020» ставит целью обсуждение вопросов условий жизни современного человека, его психологического и физического здоровья в условиях городской среды.

Уверен, что насыщенная деловая программа Конгресса поможет найти практические решения ключевых вопросов архитектурно-строительной отрасли и будет способствовать повышению ее конкурентоспособности на российском и зарубежном рынках.
Желаю всем участникам интересной и плодотворной работы, развития партнерских связей и успехов в бизнесе!"

Миссия Конгресса 2020 - всесторонне рассмотреть проблемы городской жизни, социальной ответственности бизнеса и определить направления эффективного горизонтального управления российскими городами, чтобы в них было комфортно, безопасно и выгодно жить.

Итогом же Конгресса видится разработка и, в дальнейшем, реализация инвестиционных программ.

Концепт: Конгресс 2020 ставит фокусом своей программы ЖИЗНЬ и УСЛОВИЯ жизни современного ЧЕЛОВЕКА. Здоровье человека физическое и духовное - не только его личная ответственность. По факту именно среда (материальная, социальная, коммуникативная) формирует условия жизнедеятельности человека, его потребности, его ценности, стратегию и перспективы развития. Поэтому Конгресс обращает внимание специалистов, ученых, инвесторов, представителей власти на свою личную социальную ответственность за настоящее и будущее архитектурной деятельности, обеспечивающей нам связь времен, преемственность и инновации для высокой культуры жизни человека.

Экспертный совет Конгресса ставит целью разработку предложений и иновационных решений по направлениям, указанным в «майском» указе Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Планируется также сделать предложения на основании проводимого в рамках Конгресса «Конкурса идей» по технологиям модульного изготовления в самых актуальных областях проектирования. Деловая программа пройдет в трех залах и в разных форматах, где сити-менеджеры, бизнес-управленцы, архитекторы, градостроители и другие представители отрасли представят свои проекты и обсудят актуальные направления сотрудничества, в том числе необходимые условия для развития эффективной предпринимательской активности.

Раздел «Лица конгресса» представлен по ссылке http://congress.group/persons и познакомит вас со VIP-спикерами, лекторами, модераторами и другими презентаторами тем конгресса, которые формируют программу конгресса. «Темы конгресса»: http://congress.group/program

Все участники деловой программы организуют свою работу в течение дня в разном качестве: спикерами своей темы и экспертами по всем другим темам Конгресса. 

Совет по экологическому строительству является Партнером Информагентства СА «Архитектор» с 2016 года и партнером Конгресса с 2018 года. 

Совет примет участие в деловой программе Конгресса 2020. Приглашаем Вас предлагать темы, которые представляют для Вас интерес - мы формируем концепцию и программу Круглого стола Совета.

Пресс-релиз Конгресса здесь

Об участии Совета в Конгрессе 2019 http://gbcru.org/news/64/





Возврат к списку