Новости

Мнение эксперта: Алексей Поляков принял участие  в онлайн конференции «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов» 25.05.2020

Мнение эксперта: Алексей Поляков принял участие в онлайн конференции «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов»

Издательство «Проект Россия» провело онлайн конференцию «Тотальная эко-инъекция: новый взгляд на здоровье городов». В ходе дискуссии Алексей Поляков рассказал про концепцию urban health; новые технологии кондиционирования и здоровые здания; о стандартах WELL и Fitwel в мире и их первых шагах в России, актуализации стандартов BREEAM и LEED на время пандемии и после нее.

В сегодняшнем пандемическом кризисе обнажился спрос на здоровые города и здоровую среду в зданиях
Заметные даже обывателю эффекты - очистившийся воoutubeздух и городские водоемы, изменение поведенческих паттернов фауны - породило волну настоящего эко-энтузиазма, о котором экстремальные и алармистские активисты прошлого года могли только мечтать. Кажется, сейчас самое время лоббировать всевозможные способы работы с городом, которые помогут не только пролонгировать полученные результаты, но и перевести их на качественно новый уровень.

Что такое здоровый город в современном понимании, что ему присуще? Какие «зеленые» технологии могут сделать город безопаснее и чище? Что такое эко-каркас и можно ли с ним работать в уже сложившейся среде? Чего не хватает нашей стране (законодательству, градостроительной политике), чтобы начать уверенно двигаться в сторону устойчивого развития территорий?

Ссылка на запись трансляции на канале youtube здесь

Источник: https://www.facebook.com/pol.ax.5/posts/3078913278811642

Возврат к списку