Новости

Новости партнеров Совета: V неделя устойчивого развития пройдет онлайн с 15 по 21 июня 2020 года 05.06.2020

Новости партнеров Совета: V неделя устойчивого развития пройдет онлайн с 15 по 21 июня 2020 года

V НЕДЕЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ПРОЙДЕТ ОНЛАЙН С 15 ПО 21 ИЮНЯ 2020 ГОДА

Ознакомиться с полной программой НУР-2020 и зарегистрироваться на платные мероприятия можно на сайте события www.sdweek.ru

Членам Совета предоставляется 10% скидка на платные мероприятия - запрос направлять helena.kozlova@gbcru.org или hkhelenakozlova@gmail.com

На бесплатные мероприятия Вы можете войти по ссылкам скачать программу бесплатных мероприятий со ссылками

Мероприятия юбилейной V Недели устойчивого развития(НУР) в этом году пройдутв новом, но уже привычном для большинства участников, онлайн формате при традиционной поддержке Национальной сети Глобального договора ООН в России и Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП).

Как интегрированный образовательно-просветительский проект, ежегодно реализуемыйпри поддержке ведущих российских и международных экспертов и компаний, НУР собирает многочисленную аудиторию участников, занимающих активную позицию в реализации инициатив устойчивого развития.

Все мероприятия НУР-2020 объединены в 3 трека: «Образование и сертификация», «Поддержка изменений» и «Акселерация социальных проектов».

Благодаря поддержке спонсоров основные мероприятия НУР-2020 БЕСПЛАТНЫдля участников, на платной основе возможно участие в образовательных и сертификационных форматах, а также в закрытых сессиях акселератора социальных проектов.

Как и в предыдущие годы спонсорскую поддержку НУР оказывают Ростелеком и СУЭК, к которым в 2020 году присоединились компании Unilever,PhilipMorrisInternational,АmwayиBiocad, а также многочисленные партнеры, без которых было бы невозможным сделать так много экспертных форматов, наполненных передовыми и содержательными знаниевыми активами.

Программа НУР-2020 ориентирована на различный уровень подготовки участников и включает следующие тематики: 

o лучшие корпоративные практики;
o инновации устойчивого развития; 
o трансформация корпоративного волонтерства; 
o циклическая экономика;
o актуальная экологическая повестка; 
o гибкие технологии управления;
o цифровые решения социальных и экологических проблем; 
o креативные инструменты устойчивого развития; 
o устойчивость социально-предпринимательских проектов; 
o ответственное потребление и устойчивая мода;
o обучение и сертификация.

Своим опытом с участниками события поделятся представители компаний-лидеров в области КСО и устойчивого развития в России и ЕАЭС, ключевых профессиональных объединений, вузов и бизнес-школ, задающих тренды развития устойчивой деловой практики в стране и мире.

Несмотря на формат проведения, оргкомитету удалось сохранить не только большинство привычных для участников НУР серий образовательных интенсивов, международных и национальных сертификаций, экспертных панелей, но и добавить новые мероприятия и практико-ориентированные форматы.

Особое место в программе НУР-2020 занимают мероприятия, реализуемые в партнерстве с ведущими организациями и отраслевыми объединениями России, в том числе:

- Экспертное обсуждение «Национальный и альтернативный
- Обзоры по достижению ЦУР от России»с рассмотрением основных достижений России по показателям ЦУР,
- ключевые выводы и рекомендации Обзора,а также вопросы участия гражданского общества в реализации ЦУР.

В рамках «Дня ЕАЭС на НУР-2020» пройдет круглый стол «Инновационное сотрудничество вузов и бизнеса ЕАЭС», а также состоится презентация Цифрового Акселератора Устойчивого Развития ЕАЭС, созданного с целью ускоренного отбора и внедрения цифровых технологий для устойчивого развития на территории России и других стран ЕАЭС при поддержке ВЭБ.РФ.

Экспертная дискуссия компании AMWAY «Трансформация корпоративного волонтерства: до и после пандемии», в ходе которой будут подняты вопросы новых стратегий в отношении корпоративного волонтерства, а также даны прогнозы по направлениям трансформации корпоративного волонтерства в кризис и после него.
 Онлайн-конференция Unilever, посвященная реализации плана устойчивого развития и повышения качества жизни, в ходе которой компания эксклюзивно поделится наработками и достижениями в области устойчивого развития в мире и в России за прошедшие 10 лет.

 В рамках экспертной дискуссии компании BIOCAD «Стратегии устойчивого развития технологических компаний в период пандемии и после неё»поговорим о том, как пандемия повлияла на стратегический курс компаний в области устойчивого развития.  
Fashion HUB-сессия «Устойчивая мода: современное осознанное потребление», в ходе которой будут рассмотрены практики современного осознанного потребления, включая примеры успешных кейсов по переработке, ресейлу, кастомизации и повторному использованию fashion продукции.

Презентация конкурса проектов устойчивого развития GPM AwardsRussia&CIS, имеющего статус национального и направленного на выявление и распространение лучших практик реализации проектов устойчивого развития в России и странах СНГ.
o Смысловой синтез «Устойчивое развитие и циклическая экономика: концептуальные подходы», на котором с участием представителей науки и корпоративного сектора будут подняты к детальному обсуждению смысловые концепты и наполнение понятий «устойчивое развитие» и «циклическая экономика», а также рассмотрены контексты технологического прорыва и внедрения в бизнес-практику инноваций для устойчивого развития.

Неделя устойчивого развития с 2016 года продолжает оставаться одним из знаковых в России событий, объединяющих лучшие решения и практики в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. НУР-2020 продолжает традиции предыдущих событий и призван системно погрузить участников в актуальную повестку, но уже в онлайн формате.

Ознакомиться с полной программой НУР-2020 и зарегистрироваться на платные мероприятия можно на сайте события www.sdweek.ru

Членам Совета предоставляется 10% скидка на платные мероприятия - запрос направлять helena.kozlova@gbcru.org или hkhelenakozlova@gmail.com

На бесплатные мероприятия Вы можете войти по ссылкам скачать программу бесплатных мероприятий со ссылками






















Возврат к списку