Новости

Новости Совета: 9 июля состоялось Первое заседание Правления созыва 2020 года 10.07.2020

Новости Совета: 9 июля состоялось Первое заседание Правления созыва 2020 года

Заседание вновь избранного Правления состоялось сразу после закрытия Общего Собрания Совета. Традиционно на Первом заседании Правления нового созыва в Повестку дня вносится один вопрос: об избрании Председателя Правления Совета.
Решением Правления Совета Председателем Правления избран Андрей Игоревич Мохов.

Андрей Игоревич Мохов - Доктор технических наук, профессор, академик РАЕН; Почётный работник высшего профессионального образования РФ; Председатель подкомитета «Интеллектуальное здание» комитета №439 "Системы автоматизации и  системы  управления" Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; научный руководитель Национального  экспертного Совета по высоким технологиям в строительстве; Президент некоммерческого партнерства «ЭнергоЭффект»; член Совета с 2011 года, член Правления с 2018 года, Научный Руководитель Совета и Председатель Комитета по науке и экопросвещению с 2019 года. 

Из анкеты кандидата в члены Правления Андрея Игоревича Мохова:

"Совет по экологическому строительству в России находится в настоящее время в  непростой ситуации, когда требования к некоммерческим партнерствам претерпевают существенные изменения со стороны государства. Государству сейчас нужны индустриальные подходы, позволяющие сформировать эффективную экономику, получить грандиозные результаты от реализации национальных проектов, обеспеченные инициативной деятельностью заинтересованных в этих проектах граждан. Демонстрация инициативы становится в настоящее время средством конкурентной борьбы за ресурсы национальных проектов. И здесь, подтверждением высокого имиджа Совета должна стать сплоченность его членов и готовность перейти от демонстрации инициативы к реальным делам, к реализации проектных и производственных возможностей его членов, на что направлены мероприятия стратегии Совета и его комитетов».

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления – укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

Мой деловой опыт в основном сформирован на результатах, полученных от реализации образовательной, исследовательской и экспертной деятельности. Этот опыт позволил мне разработать стратегию и предложить Совету создать Комитет по экопросвещению и науке. В рамках работы этого Комитета были созданы проекты систем сертификации малых предприятий экологической направленности. Мной и членом названного Комитета, Светлаковым В.И. (ЗАО «Информационно-консалтинговая фирма «КонС» - член Совета) формируются заявки на грант Фонда Президента и на конкурс образовательных программ для муниципальных служащих. Грант Фонда Президента связан с обучением сотрудников ФАУ «РосКапСтрой» (партнер Совета) применению зеленых стандартов в капитальном строительстве. Заявка на конкурс образовательных программ включает внедрение разработанной ранее методики оценки уровня капитализации территории.

Предполагаю и далее участвовать в реализации стратегии развития Совета, прилагая свои профессиональные умения в управления проектами, в руководстве научно-исследовательскими работами и диссертационными исследованиями членов Совета.

Как Вы и/или Ваша компания связана с зеленым строительством?

Некоммерческое партнерство «ЭнергоЭффект», президентом которой я являюсь, в своем названии содержит уточнение: это партнерство, «по объединению и поддержке разработчиков и потребителей энергоэффективных и энергосберегающих технологий», что в полной мере совмещается с такими аспектами» зеленого» строительства.

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Мой вклад в деятельность Совета – создание условий для устойчивого функционирования Совета, для повышения его имиджа как авторитетной организации в среде научных, образовательных и экспертных организаций во всех экономики, имеющих отношение к экологическому строительству.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Кураторская работа над комитетами и в составе рабочих групп Совета, которым необходимы имеющиеся у меня компетенции. В первую очередь, это Комитет по экопросвещению и науке, в планах работ которого имеются мероприятия, которые я могу реализовать.

Мы поздравляем Андрея Игоревича с избранием на такой ответственный пост и желаем успехов и вдохновения на непростом поприще развития экологического строительства в России в эпоху экономических и социальных перемен!



Возврат к списку