Новости

Совет по экологическому строительству на площадке Международного Конгресса «Архитектура-2020» 08.09.2020

Совет по экологическому строительству на площадке Международного Конгресса «Архитектура-2020»

Совет является партнером Конгресса с 2016 года.

Конгресс состоится в Центре Международной торговли в Москве 14 сентября 2020 года при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Международной академии архитектуры.

Организатор – Агентство Архитектор.

Международный Конгресс «Архитектура-2020» - ежегодное мероприятие, где встречаются творческий потенциал и деловая активность, площадка для всестороннего разговора о современных отечественных и зарубежных реалиях в профессии. Более 300 архитекторов из России, стран содружества (Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана), Сербии, Латвии, Германии, Италии, Китая, Бразилии и др. поднимут самые актуальные темы отрасли. В дискуссиях Конгресса в разных форматах сити-менеджеры, бизнес-управленцы и архитекторы обсудят актуальные направления сотрудничества и необходимые условия для развития эффективной предпринимательской активности.

Международный Конгресс «Архитектура-2020» ставит фокусом своей программы ЖИЗНЬ и УСЛОВИЯ жизни современного ЧЕЛОВЕКА. Здоровье человека физическое и духовное - не только его личная ответственность. По факту именно среда (материальная, социальная, коммуникативная) формирует условия жизнедеятельности человека, его потребности, его ценности, стратегию и перспективы развития. Поэтому мы обращаем внимание специалистов, ученых, инвесторов, представителей власти на свою личную социальную ответственность за настоящее и будущее архитектурной деятельности, обеспечивающей нам связь времен, преемственность и инновации для высокой культуры жизни человека.

300 экспертов 
Представят свои доклады и примут участие в дискуссиях

900 посетителей 
В деловой и фестивальной программе Конгресса

70 докладов
Выбирайте темы и формы участия в Конгрессе

3 зала
Каждый зал Конгресса будет работать по своей программе

В Конгрессе примут участие члены Совета.

Скачать программу Конгресса

Председатель Правления Совета, Андрей Игоревич Мохов (НП "Энергоэффект") и член Правления Совета, Василий Иванович Светлаков  (ЗАО «Информационно-консалтинговая фирма «КонС»)  выступят с докладом "ИНФОГРАФИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ К МЕТОДИКЕ РАСЧЕТА КАПИТАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ ТЕРИТОРИИ"

Аннотация

Городская территория становится объектом согласования воздействий значительного количества стейкхолдеров. Для выработки оптимального пути развития территории требуется сформировать общественно-государственно-частное партнерство, объединенное достижением повышенного значения показателя, определяющего развитие этой территории. В качестве такого индикатора социально-экономического развития предлагается выбрать повышение уровня капитализации территории. Для создания методики расчета уровня капитализации территории сформирована инфографическая модель, представленная в тексте.

Ключевые слова: городская территория, инфографическая модель, развитие территории, стейкхолдеры, уровень капитализации.

Возврат к списку