Новости

Сегодня, 21 сентября, стартует Всемирная неделя зеленого строительства 21.09.2020

Сегодня, 21 сентября, стартует Всемирная неделя зеленого строительства

Всемирная неделя зеленого строительства (21 - 25 сентября 2020 года) – это ежегодная кампания Всемирного совета по экологическому строительству, которая дает всем нам возможность создавать более экологичные здания.

https://www.worldgbc.org/worldgreenbuildingweek

В этом году, вместе со Всемирным Советом, мы просим вас #ActOnClimate!

Мы призываем строительный сектор, политиков и правительства принять срочные меры по созданию зданий с нулевым энергетическим балансом.

https://www.worldgbc.org/advancing-net-zero/what-net-zero

Мы также призываем предоставить возможность изучения примеров тех лидеров отрасли, которые уже принимают меры, чтобы показать, где, почему и как они добиваются этой цели.

Пришло время масштабировать эти кейсы и решения - отрасль готова к реализации.

Кампания по # ActOnClimate проходит в трех направлениях:

• Для сообщества - здания с нулевым энергетическим балансом поддерживают более здоровую и устойчивую строительную среду, создавая процветающие и устойчивые сообщества.

• Для Планеты - на здания приходится более трети глобальных выбросов углерода. Для защиты нашей планеты и грядущих поколений нам необходимо сегодня поставить на первое место здания с нулевым энергетическим балансом.

• Для экономики - здания с нулевым энергетическим балансом это инвестиции в новые и существующие здания с нулевым энергетическим балансом, которые сегодня могут стимулировать инновации, активизировать цепочки поставок и создать рабочие места.

 Почему нам нужно участвовать в кампании # ActOnClimate?

На здания и строительство приходится 39% глобальных выбросов углерода, связанных с энергетикой.

Настало время для преодоления климатического кризиса! 

Страны во всем мире объявляют о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с изменением климата, а уровень информированности и подотчетности в промышленности является рекордно высоким. С ведущими предприятиями, демонстрирующими, как достичь нулевого уровня выбросов углерода, правительства должны активизироваться, выйти за имеющиеся рамки и создавать лучшие здания для всех, везде.

Что мы планируем сделать во время Всемирной Недели зеленого строительства?

В течение пяти дней Всемирная сеть советов по экологическому строительству и партнеров Всемирного совета продемонстрируют примеры глобального отраслевого лидерства.

По всему миру мы представим скоординированный, коллективный голос отрасли, чтобы продемонстрировать существующее лидерство в движении за здания с нулевым энергетическим балансом, и призываем к более смелому и более амбициозному регулированию, чтобы разблокировать эти решения.

Время действовать сейчас!

Всем нам предстоит сыграть ключевую роль: будь то распространение информацию о проекте Advancing Net Zero – информацию о том, как здания могут справиться с климатическим кризисом, или это будет пропаганда более смелого регулирования для поддержки декарбонизации сектора.

Мы можем изменить ситуацию!

Предприятия, организации и субнациональные правительства могут принять меры по декарбонизации своих собственных портфелей и выступать за более широкое сокращение выбросов, подписав Обязательство по строительству зданий с нулевым уровнем выбросов углерода.

Все уровни правительства могут усилить свои политические амбиции в отношении целей 2030 и 2050, а также обязательства по Парижскому соглашению.

Независимо от того, где вы находитесь, вы можете действовать #ActOnClimate.

Поделитесь информацией с отраслью:

https://youtu.be/pWnrKenGiPk

#WGBW2020

Мы обращаемся к членам Совета по экологическому строительству в России подписать Заявление Всемирного Совета "Призыв к действию"

В заявлении "Призыв к действию" излагается позиция Всемирного Совета, которая заключается в том, чтобы призвать все уровни правительства проводить политику, направленную на достижение нового видения всей жизни.

К 2030 году: все новые здания, инфраструктура и ремонт будут иметь, по крайней мере, на 40% меньше embodied carbon при значительном предварительном сокращении углерода, и все новые здания должны быть с нулевым энергетическим балансом при эксплуатации.

К 2050 году: новые здания, инфраструктура и ремонт будут иметь нулевой уровень углерода, и все здания, включая существующие здания, должны быть зданиями с нулевым энергетическим балансом .

Пожалуйста, прочитайте и подпишите заявление в поддержку Миссии:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdc555225Fy8Q2YLO9sSZC_g7GI7oKFv9j9FEi5cV7QlhTVkw/viewform



Возврат к списку