Новости

Новости членов Совета: Лесной Попечительский Совет приглашает членов Совета принять участие в FSC-Пятнице 2020 17.09.2020

Новости членов Совета: Лесной Попечительский Совет приглашает членов Совета принять участие в FSC-Пятнице 2020

Знает ли обычный человек, как он может заботиться о лесах?

По данным исследования, проведенного в 2017 г. GlobeScan, 38% опрошенных россиян видят маркировку FSC часто или периодически. При этом, к сожалению, лишь 16% россиян, опрошенных в рамках исследования WWF России, обращают внимание на знак FSC на упаковке, который свидетельствует о легальности древесины и ответственном отношении к лесопользованию.

Важно вести просвещение людей и формировать в обществе запрос на ответственное лесопользование. Необходимо, чтобы люди знали о ценности лесов и присоединялись к ответственному потреблению продуктов из древесины. FSC России приглашает всех неравнодушных присоединиться к онлайн-волонтерству на FSC-Пятнице и активно распространять информацию об FSC.

Как принять участие в FSC-Пятнице 2020?

Посвятите сентябрь тому, чтобы рассказать своим знакомым о проблемах лесной отрасли и о том, что делает FSC для их решения. Только так больше людей будут выбирать товары из сертифицированной древесины. Как участвовать? Вот варианты:

1. Проведите лекцию о деятельности FSC во всем мире у себя на работе, среди своих сотрудников или партнеров, в университете или школе. Для этого вы можете использовать нашу презентацию.

2. Организуйте тематический тимбилдинг прямо в офисе или с выездом на природу. Специально для этого мы разработали идеи для возможных мероприятий: мастер-классы, викторина, театральная постановка и др.

3. Участвуйте в конкурсе на официальных страницах FSC в Вконтакте, Facebook и Instagram: расскажите об FSC в своих соцсетях и получите возможность выиграть памятные подарки от FSC.

4 Поддержите информационно. Лесной попечительский совет подготовил материалы, которые волонтеры FSC-Пятницы 2020 могут использовать в своих выступлениях и распространять в соцсетях коммуникациях, а также идеи для дополнительных активностей. Все нужные для праздника материалы традиционно можно найти на сайте праздника: friday.fsc.ru

5. Присоединяйтесь к онлайн-празднованию FSC-Пятницы 25 сентября в 12:00 по московскому времени. В прямом эфире директор FSC России Николай Шматков и директор Лесной программы WWF России Андрей Щеголев выступят с докладами и ответят на вопросы участников. Регистрация уже открыта: https://fscru.timepad.ru/event/1431593/.

Присоединяйтесь к заботе о лесах

Добровольная лесная сертификация FSC продвигает экологически ответственное, социально выгодное и экономически жизнеспособное управление лесами в мире. Она устанавливает строгие стандарты, которые гарантируют легальную заготовку древесины, лесовосстановление, уважение прав местного населения, коренных народов и работников лесной отрасли, сохранение биологического разнообразия и многое другое.

Благодаря онлайн- и оффлайн-мероприятиям участники FSC-Пятницы узнают, что за работой FSC кроется не только отсутствие незаконных рубок, но и сохранение наиболее ценных для природы России, людей и животных участков леса, важных для лесных обитателей деревьев. Самое время поддержать наши леса, объединить усилия в вопросах сохранения и приумножения лесных ресурсов!

Присоединяйтесь!

Смотрите видео: https://youtu.be/vbAk_oG1oFg

Источник: https://ru.fsc.org/ru-ru/news/id/1109

Возврат к списку