Новости

28.09.2018

Совет принял участие в деловой программе 2-й международной выставки «Build School 2018»

С 25 по 27 сентября 2018 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла 2-я международная выставка «Build School 2018», единственная в России выставка, комплексно охватывающая все аспекты проектирования, строительства, модернизации, оборудования и оснащения детских садов и школ.

Выставка Build School второй год проводится при поддержке профильных министерств – Минпросвещения России и Минстроя России, Аналитического центра при Правительстве РФ, Дирекции «Школа-2025», Стройкомплекса Москвы, НИЦ «Строительство» и Российской академии архитектуры и строительных наук.

Цель выставки – способствовать реализации приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников».

Первый заместитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, обращаясь к участникам выставки,  отметил:  «Наша задача – сформировать современную образовательную среду, в том числе для детей с ограниченными возможностями. Мы должны обеспечить всех детей равными возможностями для самореализации, выбора жизненного пути, получения качественного образования. Мы должны стремиться сделать российскую школу одной из  самых лучших в мире».

«Проведение  выставки особенно актуально сегодня, когда перед нами стоят задачи по строительству новых и модернизации существующих дошкольных и школьных учреждений. Объединение усилий специалистов строительной и образовательной сфер деятельности будет способствовать решению целого комплекса вопросов,  возникающих при подходе к созданию нового типа учебных учреждений», – подчеркнула в приветствии Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

​Выставка была сформирована из трех разделов: выставочная экспозиция, деловая программа, смотр-конкурс «Build School Project 2018».

Деловая программа, актуальность вопросов обсуждаемых на которой отметили все участники и посетители выставки. Более 80 спикеров, докладчиков, участников круглых столов приняли участие в 50 мероприятиях Деловой программы. Наиболее актуальные вопросы создания современной образовательной среды обсуждали специалисты из 26 регионов России и 8 зарубежных стран – Италии, Испании, Киргизии, Люксембурга, Нидерландов, Сербии, Украины, Финляндии.

Какая инфраструктура будет отвечать современным образовательным стандартам, какой должен быть архитектурный облик дошкольных и школьных зданий, как добиться эффективности в строительстве и привлечь государственные и частные инвестиции в создание объектов социальной сферы.

Совет представил организаторам деловой программы несколько тем, подготовленных членами СОвета.

Организаторы выбрали тему и от имени Совета по экологическому строительству выступил Трифонов Михаил Сергеевич, Генеральный директор ООО Дельта Контролс - компании члена Совета. Тема презентации "Экологическое строительство: SmartSchool для SmartCity". Презентация доступна для ознакомления  - направляйте запрос на mtrifonov@deltacontrols.ru



Возврат к списку