Новости

К Всемирной неделе зеленого строительства World Green Building Week: компания «Сен-Гобен» рассказывает о первом в России R&D центр WEBER-VETONIT в Егорьевске 23.09.2020

К Всемирной неделе зеленого строительства World Green Building Week: компания «Сен-Гобен» рассказывает о первом в России R&D центр WEBER-VETONIT в Егорьевске

В рамках Всемирной недели зеленого строительства компания "Сен-Гобен" продолжает знакомить нас с решениями и подходами «Сен-Гобен» в области зеленого строительства и эко-технологий.

Сегодня рассказываем про первый в России R&D центр WEBER-VETONIT в Егорьевске.

R&D центр был открыт 29 октября 2015 года.

7-8 сентября 2018 года в Москве, в павильоне ВДНХ «Рабочий и колхозница», состоялся Климатический форум, призванный организовать площадки для дискуссий и обмена опытом передовых компаний и муниципалитетов. В рамках форума Правительство Москвы презентовало справочник 25 лучших экологических зданий города, в состав которых вошел научный центр Weber-Vetonit в Егорьевске.

Здание построено в соответствии с самыми передовыми стандартами и является образцом энерго- и водоэффективного, экологически безопасного строительства. Оболочка здания выполнена из материалов, обеспечивающих максимальное сохранение тепла в помещении, а рационально спроектированные инженерные системы позволяют максимально экономить энергию. Так, в результате комплекса мер по повышению энергоэффективности удалось снизить расход энергии до 27 кВт/ч*м2.

Для повышения общего уровня комфорта применялись экологически чистые с точки зрения выделения летучих органических веществ материалы.

Здание R&D центра сертифицировано по международному стандарту LEED Gold.

При строительстве были использованы материалы основных представленных в России брендов компании «Сен-Гобен»: WEBER-VETONIT, GYPROC, ISOVER, ECOPHON.

#SaintGobain_RUS #sustainability #ActOnClimate

Подробнее: https://www.ru.weber/pervyi-rd-centr-weber-vetonit-v-rossii

Возврат к списку