Новости

Новости членов Совета: Антуан Пейрюд, генеральный директор «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ выступил с докладом на Российско-европейской конференции по климату 01.12.2020

Новости членов Совета: Антуан Пейрюд, генеральный директор «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ выступил с докладом на Российско-европейской конференции по климату

Сегодня стартовала Российско-европейская конференция по климату, на которой Антуан Пейрюд — генеральный директор «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ выступил с докладом на тему: «На пути к зеленому строительству».

Компания «Сен-Гобен» выделяет три основных направления, которые позволяют уменьшить углеродные выбросы и перейти к более экологичному производству:

1️⃣ Производство более экологичной продукции:

Амбициозная цель компании - достичь "углеродной нейтральности" к 2050 году. На данный момент по России достигнуто снижение выбросов CO2 на 22%, что выше среднего показателя по группе (14,5%).
При этом промежуточная цель "Сен-Гобен" - снизить выбросы CO2 к 2030 году на 33%, что одобрено SBTi инициативой.

2️⃣ Использование более устойчивых комплексных решений:

«В компании Сен-Гобен, мы всегда разрабатывали решения, которые были бы удобны и энергоэффективны».
Например, у компании существует разработка "система легких каркасных фасадов", углеродный след которой в 5,5 раз меньше, чем углеродный след традиционных фасадных решений.
«Наши технологии используются для того, чтобы создавать «пассивные», с точки зрения энергопотребления, дома».

3️⃣ Поддержка экономики замкнутого цикла:

Концепция проста — необходимо минимизировать тот объем энергоресурсов, которые мы извлекаем из окружающей среды.

Только комплексный подход к задаче по декарбонизации позволит улучшить жизнь людей❗

Антуан Пейрюд призвал всех объединиться внутри компаний, чтобы талантливые сотрудники могли раскрыть свой потенциал в решении задач по декарбонизации.

Российско-европейская конференция по климату – это платформа для открытого обсуждения и плодотворного диалога российских и европейских стейкхолдеров и возможность для выявления областей общих интересов между Европейским союзом и Россией по климатической проблематике.

Конференция соберет более 100 спикеров – экспертов с мировым именем и профессионалов индустрии: представителей органов государственной власти, топ-менеджеров российских и международных компаний, ведущих ученых и экспертов.

Подробнее на станице компании в социальных сетях: https://www.facebook.com/SaintGobainRU/posts/2927154884054499 

Возврат к списку