Новости

9 ноября по состоялась Встреча Руководства Совета с представителями Посольства Великобритании в России 12.11.2018

9 ноября по состоялась Встреча Руководства Совета с представителями Посольства Великобритании в России

9 ноября по состоялась Встреча Руководства Совета с представителями Посольства Великобритании в России.

Инициатором встречи выступил Департамент Международной торговли Посольства Великобритании и лично г-н Джон Линдфилд, Советник, Директор Департамента по России, и Светлана Буканова, Старший Советник, руководитель отдела Минерально-сырьевой и энергетический секторы, биотехнологии, современная инженерия и транспорт, устойчивая городская среда.

Со стороны Совета в переговорах приняли участие Председатель Правления Совета Стройков Александр, Генеральный директор Совета Козлова Елена, Члены Правления Совета Сакулер Геральд и Мохов Андрей Игоревич.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по направлениям деятельности, представляющих взаимный интерес.

Коллеги выразили сожаление, что не смогли принять участие в мероприятии Совета в рамках Международной выставка-форума «ГРИНТЕХэкспо»  по теме "Комплексное устойчивое развитие территорий", но подчеркнули интерес к теме и готовность обсуждать возможности совместной работы.

Екатерина Глухова, Старший советник по торговле, Транспорт, Строительство, Энергетика предложила обсудить участи Совета в мероприятиях Департамента:
5 Декабря 2018 - Бизнес-завтрак с российскими компаниями, Екатеринбург;
10-12 Декабря 2018 - Бизнес-ланч с российскими компаниями, Санкт-Петербург;
18-21 Февраля 2019 - Миссия в Великобританию: Инновационные технологии для инфраструктуры городов, Лондон - Манчестер;
28-30 Марта 2019 - Дни Великобритании в России: Передовые инженерные технологии, Москва и Санкт-Петербург.

Светлана Каде, Советник по энергоэффективности и низкоуглеродной экономике, сообщила, что в январе откроется прием заявок на гранты 2019-2020 г.г. и пригласила Совет принять участие в грантах, отметив, что в 2018 году у климатического отдела в приоритетах были следующие направления: выполнение Парижского Соглашения, углеродные рынки, стимулирование энергоэффективности, корпоративное лидерство в области изменения климата, устойчивое развитие городов и строительство, управление отходами, стратегические научные исследования в области изменения климата, снижение выбросов парниковых газов в секторе авиация, возобновляемая энергетика, реформа энергетического рынка.

Коллеги проявили интерес и к предложениям Совета, особенно к вопросу BIM Экологии. а также выразили готовность подготовить подробную справку об образовательных курсах по стандартам BREEAM в Великобритании, который организуются помимо BRE Global - подобные специализированные курсы для специалистов предлагают некоторые британские колледжи и университеты. Совет подготовит формулировки требований у курсу и для запроса по каналам Посольства.  

Возврат к списку