Новости

Член Совета, FSC России Лесной попечительский Совет приглашает принять участие в Круглом Столе 30.04.2021

Член Совета, FSC России Лесной попечительский Совет приглашает принять участие в Круглом Столе

17 мая FSC России совместно с Российским экологическим обществом и Московской торгово-промышленной палатой проводят круглый стол на тему «Ответственное лесоуправление: экологические, социальные, экономические практики устойчивого развития». Эти организации активно поддерживают инициативы компаний и организаций в области устойчивого развития.

В 2020 году Лесной попечительский совет (FSC России) учредил премию «Зеленый проект года», нацеленную на вовлечение ведущих компаний и организаций страны в процессы устойчивого развития, в том числе, в реализацию ЦУР ООН, укрепление имиджа участников рынка на российском и международном уровнях. Премия вручается компаниям и организациям, внесшим позитивный практический вклад в развитие ответственного лесопользования России. Информация о премии на сайте green-project.fsc.ru.

«В России формируется институт экологической репутации бизнеса. Этому способствует политика властей и запрос общества. Но главное, это изменение мировоззрения акционеров и топ менеджмента компаний. Добровольность в экологической ответственности — признак цивилизованного подхода. Премия «Зеленый проект года» позволяет компаниям демонстрировать свой проактивный подход в сфере охраны окружающей среды» — говорит Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества, член жюри экологической номинации премии «Зеленый проект года - 2021».

В рамках встречи 17 мая представители государственных структур, общественных организаций и бизнеса обсудят актуальные вопросы возможности реализации принципов устойчивого развития в сфере ответственного лесоуправления. Кроме того, будут представлены успешные кейсы компаний и организаций из различных регионов России, в том числе представленные на премию «Зеленый проект года». В панельной дискуссии примут участие члены жюри премии.

В программе круглого стола представление успешных практик компаний и организаций из разных регионов России, и панельная дискуссия вокруг вопросов:

Могут ли отдельные компании и НКО внести вклад в реализацию ЦУР ООН.
Что это дает самой компании или НКО
Что такое для вас "зеленый" проект.
В чем залог успеха проекта? Что делает проект призером премии "Зеленый проект года"
Может ли инициатива "с мест" решать проблемы лесного сектора России.
Участники круглого стола — представители государственных структур, отраслевых ассоциаций, экологических и общественных организаций, бизнеса, некоммерческих организаций.

Мероприятие состоится 17 мая 2021 г., с 11.00 до 14.00 по адресу: Московская торгово-промышленная палата, г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1, малый зал.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: Круглый стол Ответственное лесоуправление: экологические , социальные, экономические практики устойчивого развития (timepad.ru).

Для участия в мероприятии также можно будет подключиться в онлайн-формате. Ссылка на подключение будет выслана после регистрации.

По всем вопросам, связанным с участием в мероприятии, обращайтесь к представителям оргкомитета:
Лилии Камаевой l.kamaeva@ru.fsc.org тел.: +7 985 318 8367, + 7 495 720 2677.
Виктории Сейферлинг green.project@fsc.ru тел.: +7 995 789 72 09
Контакты для СМИ: Юлия Бурнышева j.burnisheva@ru.fsc.org , тел: +7-985-318-82-97

Возврат к списку