Новости

Новости членов Совета: Генеральный директор «АМЦ - ПРОЕКТ», председатель Совета по экоустойчивой архитектуре петербургского Союза архитекторов, Сергей Цыцин выступил модератором конференции 28.04.2021

Новости членов Совета: Генеральный директор «АМЦ - ПРОЕКТ», председатель Совета по экоустойчивой архитектуре петербургского Союза архитекторов, Сергей Цыцин выступил модератором конференции

Генеральный директор, главный архитектор Архитектурной Мастерской Цыцина - «АМЦ - ПРОЕКТ», председатель Совета по экоустойчивой архитектуре петербургского Союза архитекторов, Сергей Цыцин провел в качестве модератора конференцию "Экологические тренды в развитии города и агломерации"

После проведения в Петербургском Союзе архитекторов летом 2017 года первой конференции «Архитектура, закон, бизнес: поиск баланса» её участники – архитекторы, девелоперы, представители исполнительной и законодательной власти города, выразили пожелание проводить эту конференцию на постоянной основе для поддержания конструктивного трёхстороннего диалога.

В этом году конференция состояла из двух сессий.

Первая сессия называлась: «От Генплана Ленинграда и Ленинградской области 1987 года, «Экологического атласа» 1992 года к Водно-зеленому каркасу Санкт-Петербурга и агломерации в XXI веке». Была посвящена новым законам и подходам в ландшафтном проектировании, благоустройству и освещению парков, бульваров, улиц, набережных рек, внутренних водоемов и мостов.

Вторая сессия - «Жилищное и зеленое строительство. На ней участники обсудили баланс между экологией и комфортом в благоустройстве, освещение общественных и дворовых пространств, в жилых комплексах». Green BIM. Применение экологичных, энергоэффективных и сберегающих технологий, материалов в градостроительстве.

При поддержке: Правительства города, СПбКГА, СРО НП ГАИП.

Организаторы: Санкт-Петербургский Союз архитекторов и РИА «Архитектурные сезоны».

Подробнее на сайте «АМЦ - ПРОЕКТ» 



Возврат к списку