Новости

Легко ли «позеленеть» - проверили сотрудники Сен-Гобен, приняв участие в 6-недельном экомарафоне компании. 07.05.2021

Легко ли «позеленеть» - проверили сотрудники Сен-Гобен, приняв участие в 6-недельном экомарафоне компании.

Амбассадоры устойчивого развития «Сен-Гобен» постарались привлечь внимание коллег к теме бережного отношения к природе, разумного потребления и экономии ресурсов планеты, а также наглядно показать, что начать вести устойчивый образ жизни легко и увлекательно.

Марафон начался с разрушения экомифов. Далее мы познакомились с советами, которые помогают быть экологичнее дома, в магазине, на прогулке с собакой и в отделе с детскими игрушками.

Теперь сотрудники «Сен-Гобен» знают, как вычислять гринвошинг, как избавляться от лишних вещей правильно, как начать сортировать отходы и как укротить свою экотревожность.

Параллельно с лекциями проходило соревнование в мобильном приложении «+1Город». Проект «+1Город» — это интерактивная онлайн-карта, на которой отмечены полезные городские сервисы: пункты приема вторсырья и ненужной одежды, благотворительные организации, экокафе, магазины и другие точки.

За каждое задание участники получали баллы, которые потом смогли обменять на реальные призы.
Участники игры за месяц выработали экопривычки, сэкономили более 3 тыс. литров воды, собрали 750 кг макулатуры, спасли несколько сотен деревьев, начав использовать электронные книги и салфетки, сделанные из вторичной целлюлозы.

Отличный результат! И вы тоже так можете!

По материалам публикаций Saint-Gobain FaceBook

Возврат к списку