Новости

27.05.2021

Председатель Правления Совета Мохов А.И. принял участие в Форуме «SMARTBUILD-2021 СТРОЙКА ПОЛИТЕХА»

21-22 мая 2021года председатель Правления Совета по экологическому строительству Мохов А.И. принял участие в Форуме «SMARTBUILD-2021 СТРОЙКА ПОЛИТЕХА», проходившему в городе Ярославле на площадке Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ).  

Форум проводился с международным участием, участием некоммерческих организаций архитектуры и строительства (РААСН и НОПРИЗ), а также собрал в своём составе представителей региональных государственных и предпринимательских структур, представителей российских ВУЗов.  

Доклады участников включили материалы исследований в сферах урбанистики (архитектура, «умные» среды), инженерного и промышленного дизайна, цифровых систем и технологий, материалов и технологий. Поскольку в формирование кооперации ЯГТУ по реализации проектов этих сфер включен Совет по экологическому строительству, доклады стали исходной информацией для планирования работ Совета 2021-2022гг. Председатель Правления Совета, профессор Мохов А.И. Выступил с двумя докладами на пленарном и секционном заседаниях соответственно.  

По результатам выступлений Форума будут внесены изменения в Университетскую программу Совета и сформирован пакет документов к созданию Верхневолжского представительства Совета на основе  Верхневолжского отделения РААСН (Ярославль, Кострома, Иваново, Владимир).


Возврат к списку