Новости

Объявлен старт Открытого творческого конкурса на редизайн логотипа Совета по экологическому строительству 29.03.2021

Объявлен старт Открытого творческого конкурса на редизайн логотипа Совета по экологическому строительству

Уважаемые члены и партнеры Совета по экологическому строительству!

Решением Правления Совета от 26 марта 2021 года, объявляется старт Открытого творческого конкурса на редизайн логотипа Совета по экологическому строительству. Конкурс предполагает как редизайн, так и разработку принципиально нового логотипа.

Конкурс является первым этапом кампании по ребрендингу Совета по экологическому строительству.

Ребрендинг Совета обоснован вступлением Совета во второе десятилетие своей деятельности; возобновлением, в сентябре 2018 года, взаимодействия с Всемирным Советом Worldgbc и формированием совместной Повестки; расширением работы Совета в направлении устойчивого развития и социальной ответственности.

Таким образом, лейтмотив ребрендинга, главная тема и основной идейный тон, включает полное, сокращенное и международное название Совета «Green Building Council» - в соответствии со всеми редакциям Устава организации 2009 г., 2010 г. и 2020 г..

Правление Совета обращается к членам и партнерам Совета принять активное участие в Конкурсе, а также рекомендовать специалистов и компании, специализирующиеся в данной области и зарекомендовавших себя как ответственных и социально-ориентированных исполнителей.

В финале Конкурса приоритет будет предоставлен компаниям, предоставляющим весь спектр услуг, включая услуги по созданию и дизайну
сайта.

Условия Конкурса:

1) полная передача (отчуждение) исключительных прав на результаты работы;
2) условие правовой чистоты результатов работ (отсутствие обременений и
нарушений прав третьих лиц);
3) извещение об обязанности проверки специализированных баз товарных знаков на наличие обозначений, сходных с разработанным логотипом.

Совет открыт к обсуждению возможностей сотрудничества на условиях PRO BONO и готов представить партнерам и отрасли компанию-победителя тендера в рамках PR-кампании по ребрендингу.

Сопровождение Конкурса и проекта по ребрендингу Совета будет осуществлять одна из юридических фирм, специализирующаяся в области защиты интеллектуальной собственности.

Предложения и вопросы направляйте Helena.kozlova@gbcru.org

Возврат к списку