Новости

Представляем один из интереснейших проектов, выполненных с помощью материалов Saint-Gobain - новый терминал аэропорта им. Алексея Леонова в Кемерово 15.07.2021

Представляем один из интереснейших проектов, выполненных с помощью материалов Saint-Gobain - новый терминал аэропорта им. Алексея Леонова в Кемерово

Один из интереснейших проектов, выполненных с помощью материалов Saint-Gobain - новый терминал аэропорта им. Алексея Леонова в Кемерово.

Терминал уже принял пассажиров первых прибывших рейсов и отправил первый рейс.

Здание имеет площадь 11,6 тыс. кв. м, состоит из трех надземных этажей и одного подземного. Пропускная способность нового терминала 460 пассажиров в час против 200 ранее.

Repost from @asadov_archstudio:

Внутреннее пространство открывшегося кемеровского аэропорта, созданное с коллегами из @spectrum_group_of_companies - это открытый миналосмос, загадочный и бесконечный.

Ключевой задачей стало визуальное расширение границ небольшого по площади терминала, с помощью отражающих поверхностей стен. Посреди звездного неба, собранного из более чем 7 тыс. светильников, парит точная копия корабля Восход-2, на котором Алексей Леонов совершил свой исторический полёт.

Публикация по материалам https://www.facebook.com/SaintGobainRU

Возврат к списку