Новости

Правление Совета утвердило новую версию "Краткая справка о Совете по экологическому строительству" 25.08.2021

Правление Совета утвердило новую версию "Краткая справка о Совете по экологическому строительству"

О Совете по экологическому строительству

Ассоциация содействия созданию и внедрению правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству", сокращенное название - Совет по экологическому строительству, Международное название на английском языке, согласно редакциям Устава 2009 – 2020 г.г. Green Building Council https://gbcru.org/services/ofitsialnye-dokumenty.php, сокращенное название на английском языке, используемое в статусе членства в WorldGBC – GBC Russia (BrandID) https://worldgbc.org/news-media/welcome-network-green-building-council-russia-joins-worldgbc, является профессиональной ассоциацией, деятельность которой направлена на развитие экологического, устойчивого, инновационного, «зеленого» строительства в России.

Совет является некоммерческой организацией, учрежденной на основе добровольного объединения юридических лиц и граждан в целях представления профессиональных интересов, для достижения общественно полезных целей.

С момента образования в октябре 2009 года, заявление на вступление в Совет направило более 500 компаний, организаций и частных лиц. Совет объединяет профессионалов, работающих в девелопменте и архитектурно-строительной сфере, производстве и поставках, консалтинге и сертификации, дизайне и в области экологии. Среди членов организации известные бренды международного рынка, российские компании различного уровня и частные лица – эксперты отрасли.

Российский Совет является частью мирового движения по зеленому устойчивому экологическому строительству, представленного более чем в 100 странах и членом Всемирного Совета https://www.worldgbc.org/, который объединяет свыше 70 стран-участников.

Основной целью Совета является создание, внедрение и применение норм и правил экологического строительства, разработанных на основе мирового опыта и с учетом строительных, деловых, климатических, культурных и исторических особенностей Российской Федерации, разработка и внедрение национального стандарта экологического строительства.

Российский Совет активно сотрудничает с целым рядом национальных советов и является площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными экспертами, для продвижения в России признанных мировым сообществом экологических стандартов, так и для развития Российских стандартов.

Совместно с партнерами, осуществляющими проекты строительства в России, Совет способствует внедрению рациональных, энергоэффективных и экологически безопасных технологий и методов проектирования, строительства и эксплуатации зданий с целью повышения качества жизни и обеспечения здоровья населения.

Совет реализует образовательные и просветительские программы, призванные повысить информированность участников рынка и способствовать увеличению экологических проектов в России.

Совет публикует отраслевые обзоры и аналитические отчеты.

Совет активно лоббирует идеи экологического строительства на правительственном уровне.

Совет взаимодействует с общественными организациями и объединениями, отраслевыми инфопорталами и СМИ, образовательными учреждениями, региональными структурами.

Совет успешно содействует продвижению идеологии, знаний и опыта, а также продуктов, технологий и решений своих членов и партнеров как на Российском, так и международном уровне.

Совет открыт для вступления новых членов.

Возврат к списку