Новости

Приглашаем Вас принять участие в Всемирная неделя зеленого строительства #WGBW21 World Green Building Week 2021  #BuildingResilience for Climate, People and Economies с 20 по 24 сентября 2021 года 19.09.2021

Приглашаем Вас принять участие в Всемирная неделя зеленого строительства #WGBW21 World Green Building Week 2021 #BuildingResilience for Climate, People and Economies с 20 по 24 сентября 2021 года

Приглашаем Вас принять участие в Всемирной неделе неделе зеленого строительства World Green Building Week 2021 #BuildingResilience to Climate, People and Economies WGBW21 с 20 по 24 сентября 2021 года

О Неделе:  https://worldgbc.org/WGBW2021

Всемирная неделя зеленого строительства - это крупнейшая в мире кампания по ускорению строительства экологичных зданий для всех и повсюду.

Организатором Недели является Всемирный совет по экологическому строительству (WorldGBC) и проводится под руководством глобальной сети из 70 советов по экологическому строительству и их 36 000 членов.

12-я ежегодная неделя 2021 года посвящена реализации новых возможностей - возможностей для преодоления климатического кризиса, укрепления здоровья людей и равенства, а также укрепления нашей экономики. Испытания последнего времени поставили устойчивость на первое место в повестке дня и научили нас тому, как важно создавать устойчивость, чтобы процветать.

https://worldgbc.org/our-green-building-councils

Впервые Совет присоединится к Всемирной неделе в статусе полноправного члена!

https://worldgbc.org/WGBW2021

В год потрясений, важно сосредоточится на ключевых вызовах.

Пандемия выявила возможности по борьбе с климатическими изменениями, продвижению повестки здоровья и равенства, усиления экономики.

#BuildingResilience - (стойкость к изменениям и повышение устойчивости) не происходит локально или с помощью единственного универсального подхода.

Секретариат Рамочной Конвенции ООН по Изменениям Климата (UNFCCC) стремится выдвинуть Resilience на передний план климатической повестки, у нас, как у сообщества организаций по экологическому строительству, появляется возможность рассказать, как наш целостный подход к стойкости может ускорить достижение Целей Устойчивого Развития и помочь обеспечить устойчивые здания для всех, повсеместно.

Всемирная неделя экологического строительства - это крупнейшая в мире кампания по продвижению устойчивых и экологически безопасных зданий для всех повсеместно.

Мы предлагаем встретиться и обсудить вопросы на MEETING POINT - МЕСТО ВСТРЕЧИ на площадке Международного конгресса «Архитектура-2021» 21 сентября 2021 года, с 14:00 до 18:00 в Центре Международной Торговли, ссылка на Программу и регистрацию http://congress.group

Роман Федосов, Председатель комитета по устойчивому развитию и КСО, представит участникам Конгресса основные темы Всемирной Недели зеленого строительства, и мы обсудим вопросы подходов по реализации новых формулировок и концепций.

Совет также ведет подготовку других меропритий Недели:

*Круглый стол Совета по экологическому строительству 23 сентября 2021 года с 12:00 до 13:00 - трансляция прямого эфира в социальных сетях и записью видеоматериалов - хайлатов дискуссии и интервью участников.

*Записи Видео-обращения Совета по экологическому строительству к отрасли 27 сентября 2021 года с 10:00 до 13:00 - сценарий представлен Всемирным Советом по экологическому строительству WorldGBC

 

Возврат к списку