Новости

15 ноября – Всемирный день вторичной переработки! 15.11.2021

15 ноября – Всемирный день вторичной переработки!

В этой публикации член Совета, компания КERAMA MARAZZI расскажет как использует переработанное сырье для производства новой продукции! ♻️

"Основой для керамических материалов служат природные компоненты: как и столетия назад, плитка почти на 100% состоит из натуральной глины.

▶️ На каждом этапе производственного цикла образуются материалы, не прошедшие технический контроль или по другим причинам попавшие в категорию отходов. Все они могут быть использованы повторно: бой плитки собирается, измельчается и вновь становится сырьём для производства.

▶️ Для снижения количества промышленных отходов мы буквально собираем пылинки с технологического оборудования, и прежде всего с прессов. Такая «полезная пыль» затем повторно используется в формовочных массах. При этом нормативы, регламентирующие возможность применения таких материалов, полностью выдерживаются.

✅ В 2021 году KERAMA MARAZZI получила обновленный сертификат от независимого итальянского института CERTIQUALITY. В документе – сертификате DT55 – перечисляются серии, которые содержат в себе от 20 до 65% переработанного фабричного сырья.

Такой состав полностью соответствует требованиям LEED (The Leadership in Energy & Environmental Design) – всемирно признанной системы добровольной сертификации для так называемых «зелёных зданий», проектирование и строительство которых ведётся по особым экологическим стандартам.

✅ Объём производства керамического гранита с повторно используемым содержанием в 2020 году составил почти 17%, а экономия сырья составила 34 434 тонны!

Вот некоторые серии, произведенные с использованием переработанного сырья:
серия «Арсенале»
серия «Терраццо»
серия «Про Стоун»
серия «Королевская дорога»
серия «Про Дабл»
серия «Легион»
___
Публикация по материалам https://www.facebook.com/kerama.marazzi/posts/4904827006194976


Возврат к списку