Новости

15 ноября – Всемирный день вторичной переработки! 15.11.2021

15 ноября – Всемирный день вторичной переработки!

Совет по экологическому строительству объявляет конкурс «Эко-украшение для новогодней елки»!

Конкурс проводится под эгидой Комитета по воспитанию норм экологического строительства при содействии Комитета науки и экопросвещения и Комитета по устойчивому развитию и корпоративной социальной отчетности. 

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрастных категориях от 4 до 10 лет, проживающие в РФ.

Конкурс направлен на повышение уровня экологической культуры детей, развитие навыков применения вторичной переработки отходов, бережного отношения к природным ресурсам.

Задание конкурса:

Придумайте и сделайте своими руками украшение для новогодней елки из переработанных отходов. Украшение должно быть сделано из отходов любых материалов, используемых в быту: бумага, пластик, дерево, стекло.

Форма представления:

Елочная игрушка должна быть сфотографирована в трех ракурсах, на фото поделка должна быть четко видна. Желательно снять видео, где ребенок (для маленьких детей возможна помощь родителей) расскажет из чего он сделал украшение и каким образом. Видео должно быть длительностью не более 2 минут.

Фото и видео материалы выкладываются в одну папку на googleдиск, ссылка на папку отправляется на электронную почту:education@gbcru.org.

В теме письма указать: конкурс «Эко-украшение для новогодней елки».

В письме написать ФИО участника, возраст, описание елочной игрушки, состав.

Подача конкурсной работы означает согласие на использование персональных данных.

Наиболее интересные видео, рассказывающие о поделке, будут опубликованы в соц. Сетях Совета по экологическому строительству.

Первая работа, поступившая на Конкурс, будет использована в логотипе Конкурса.

Каждый участник может подать одну работу.

Срок подачи заявок на конкурс с 16 ноября 2021 г. по 05 декабря 2021 г.

Результаты конкурса будут объявлены на сайте Совета, на сайте Конкурса, на страницах социальных сетей Совета,  и в отраслевой рассылке, посвященной итогам года. 

 Все участники получат сертификаты и призы.

По всем вопросам и предложениям по Конкурсу пишите на адрес комитетов НЭП и ВНЭС education@gbcru.org и helena.kozlova@gbcru.org 

Возврат к списку