Новости

Совет по экологичскому строительству поздравляет НИУ МГСУ со 100-летним юбилеем! 23.11.2021

Совет по экологичскому строительству поздравляет НИУ МГСУ со 100-летним юбилеем!

22 сентября 2021 года - знаменательное событие для НИУ МГСУ:  столетний юбилей. Это знаменательное событие для всей строительной отрасли. Вуз прошёл долгий путь, насыщенный яркими событиями и выдающимися достижениями. Мы по праву гордимся историей Университета, его вкладом в отечественное образование и науку. Университет с уверенностью и оптимизмом смотрит в будущее - впереди грандиозные цели и задачи, решимость достигнуть новых высот! 

Профессорско-преподавательскому составу, студентам, аспирантам и выпускникам Национального исследовательского Московского государственного строительного университета поздравления направил Президент РФ Владимир Путин; Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Префект СВАО Алексей Беляев и другие высокопоставленные лица, в том числе и выпускники Университета.

На празднование юбилея Руководство МГСУ пригласило Андрея Игоревича Мохова, Председателя Правления Совета по экологическому строительству. Андрей Игоревич является профессором Университета, преподает в магистратуре, является научным руководителем магистерских и аспирантских диссертационных исследований. Примером таких работ можно назвать  защищенную магистерскую работу по проектированию моноцентрических зеленых городов (Бирюков А.Н.) и подготавливаемую аспирантскую работу по применению доступных зеленых технологий в российском строительном комплексе (Абросимова И.А.), которые были презентованы на «зеленой» неделе Всемирного совета по экологическому строительству 2021. 

Приглашение на Событие было направлено Елене Козловой, Генеральному директору Совета, и Александру Стройкову - Александр является выпускником МГСУ.  В рамках мероприятия состоялись встречи с коллегами - для Совета по экологическому строительству участие в мероприятии представляется важным, поскольку расширяет сотрудничество с ВУЗами в части развития направлений эко-просвещения. К Общему Собранию Совета  будет представлена  Университетская программа Совета в рамках работы Комитета Науки и Экопросвещения.

 

Публикация по материалам сайта и информационных ресурсов МГСУ
https://mgsu.ru/news/  
https://www.facebook.com/misi1921mgsu
 

Возврат к списку