Новости

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Поляков Алексей Николаевич 12.12.2021

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Поляков Алексей Николаевич

1. Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления - укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

Образование:

1995 – МГТУ им. Баумана по специальности инженер-системотехник
2004 – РЭУ им. Плеханова, Президентская программа подготовки управленческих кадров (специализация «Стратегический менеджмент»)
2011 – Университет «Синергия», MBA по менеджменту

Стажировался в Великобритании по девелопменту в программе TACIS MTP (2005), в Японии – по теме smart city (ноябрь 2015) и в США по экостроительству в программе SABIT (февраль 2016)

Имею опыт руководства в профессиональных спортивных клубах (1994-1998), IT-индустрии (1999-2003), аналитике и бизнес-планированииОколо 15 лет работал топ-менеджером компаний (архитектура, управление проектами, девелопмент) (2004-2015)

Специализировался на сопровождении работы иностранных архитекторов, девелоперов и инвесторов в России и представлял интересы нескольких международных компаний; участвовал в разработке 5 концепций знаковых проектов с иностранными архитекторами, организовывал и участвовал в архитектурных конкурсах

С 2009 года активно участвую в создании и деятельности Совета по экологическому строительству (GBC Russia), был председателем правления GBCRu;
прошел обучение по стандартам BREEAM (2009) и LEED (2013) и несколько профессиональных стажировок;
консультирую по зеленым стандартам

Опубликовал более 100 экспертных статей и интервью, выступил спикером и модератором более 50 крупных мероприятий

2. Как Вы и/или Ваша компания связана с ʺзеленымʺ строительством?

Сейчас я вовлечен в проект продвижения технологий для экологичности и устойчивости (sustainability) климатитической техники для строительства. Создание принципиально нового теплового насоса на цикле Майсоценко: 5 в 1 кондиционер, рекуператор, увлажнитель, очиститель и обогреватель воздуха.
Цикл Майсоценко, М-цикл – это альтернативный, дешевый, возобновляемый источник энергии из способности атмосферного воздуха насыщаться влагой (или в научных терминах – психрометрическая энергия, использование скрытого тепла воздуха, создание разности энтальпий (тепловой функции) сухого и увлажненного воздуха).

Я около 15 лет нахожусь в экосистеме инноваций и технологий, экологического строительства и устойчивого развития; делаю публикации, комментарии и выступления по всему спектру технологий, участвовал в нескольких технологических акселераторах и выставках за рубежом.

Пример - часовая лекция про инновации для ИТ-индустрии со счетчика 1:19:00
https://vk.com/video-189047034_456239023

Как стахановец и многостаночник сделал в Манеже 3 доклада подряд в Лектории «360 разговоров о будущем». Темы: Умные города, 10 заповедей экологического строительства, Альтернативная энергия будущего - термодинамический цикл Майсоценко. Ссылка на трансляцию трех лекций www.youtube.com/watch?v=z0mK1zoFgm4

 Лекция на телеканале «Дождь» goo.gl/zVBV5M «10 заповедей экологического строительства»

 3. Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Продолжить и, возможно, активизировать свою деятельность, которой занимался в Совете 12 лет. Активизировать деятельность – потому что появились первые сигналы возрождения после нескольких лет неопределенности.

4. По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Взаимодействие со СМИ и ключевыми партнерами, продвижение инноваций и технологий, расширение присутствие Совета в програме мероприятий, событий, проектов, СМИ.

Возврат к списку