Новости

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Мохов Андрей Игоревич 12.12.2021

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Мохов Андрей Игоревич

"Совет по экологическому строительству в России продолжает свою благородную деятельность в России - стране, призванной служить духовным лидером мирового сообщества. Требования со стороны государства к некоммерческим партнерствам и ассоциациям продолжают претерпевать существенные изменения. От этих организаций требуется поддержка в обосновании взятого страной курса на цифровизацию и на усиление образовательного процесса компетентностным подходом. И здесь, в стратегию Совета по экологическому строительству потребовалось включить проекты, связанные в первую очередь с воспитательной и образовательной деятельностями, снизив интенсивность эко-просветительской работы. И здесь потребуется активность членов Совета, организованных в Комитеты и рабочие группы с точно выверенными программами (планами) работ.

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления – укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

Являюсь членом Правления Совета.
В 2020 году осуществлял функцию Председателя Правления Совета.
Поскольку имею деловой опыт, основанный на работе в Правлении Совета, могу сформулировать конкретные результаты, полученные в процессе этой работы.

Основной результат 2020 года – это возобновление членства Совета во Всемирном Совете по экологическому строительству.

Показательной, на мой взгляд, была работа Совета по участию в неделе Всемирного Совета по экологическому строительству, где выступили сообщениями о своих научных работах с экологической (зеленой) тематикой магистрант и аспирант МГСУ, выполненных при моем научном руководстве.

Надеюсь, что подготовленная Университетская Программа Совета принесет свои плоды как в увеличении количества членов Совета, так и в продвижении стандартов «зеленого» строительства в деятельность строителей – выпускников ВУЗов.

Предполагаю и далее участвовать в реализации стратегии развития Совета, прилагая свои профессиональные умения в управления проектами, в руководстве научно-исследовательскими работами и диссертационными исследованиями членов Совета.

Как Вы и/или Ваша компания связана с зеленым строительством?

 Некоммерческое партнерство «ЭнергоЭффект», президентом которой я являюсь, в своем названии содержит уточнение: это партнерство, «по объединению и поддержке разработчиков и потребителей энергоэффективных и энергосберегающих технологий», что в полной мере соответствует критериям «зеленого» строительства.

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Мой вклад в деятельность Совета – создание условий для устойчивого функционирования Совета, для повышения его имиджа как авторитетной организации в среде научных, образовательных и экспертных организаций во всех экономики, имеющих отношение к экологическому строительству. А теперь, после возобновления членства Света во Всемирном Совете, и в зарубежных научных организациях. Кроме того, являясь научным руководителем Совета приложу свои усилия к содействию по оформлению научных и практических работ членов Совета в статьях, монографиях, диссертационных работах.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Кураторская работа над комитетами и в составе рабочих групп Совета, которым необходимы имеющиеся у меня компетенции. В первую очередь, это Комитет по экопросвещению и науке, в планах работ которого имеются мероприятия, которые я могу и буду реализовывать.

Возврат к списку