Новости

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Федосов Роман Евгеньевич 13.12.2021

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Федосов Роман Евгеньевич

Убежден, что в настоящее время альтернативыэкологическому строительству нет и все строительство должно быть качественным, отвечающим потребностям человека рациональным и устойчивым.

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления - укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

Руководитель генподрядных строительных организаций полного цикла с более чем 10-летним опытом. Специалист в области проектного управления с обширным опытом работы со стороны подрядчика и заказчика, опыт организации производства.
Соучредитель и руководитель инновационных коммерческих и социальных проектов.
Автор ряда научных статей.
Имею опыт государственной службы и законотворческой деятельности.Общий стаж более 20 лет.

Получил образование зарубежом (Richmond American International University in London UK)и в России(МГУДТ). Владею английским языком в совершенстве, немецким языкомна начальном уровне.

Имею сертификат CCIM 101 (США) – Управление инвестиционной недвижимостью.

Отмечен знаком «Благодарю» Губернатора Московской Области – за заслуги на строительстве объектов социального и бытового назначения.

Членом Правления Совета не являюсь, но с момента вступления в Совет принимю активное участие в его ежедневной работе.

К числу проектов в разной степени завершения относятся следующие:

• Участие в подготовкедокументов на вступление во Всемирный Совет – WorldGBC их перевод и актуализация;
• Участие в процессе вступленияво Всемирный Совет – WorldGBC, в переписке, переговорах;
• Авторство нового логотипа Совета и руководство проектом по ребрендингу;
• Участие в подготовке и во встречах с действующими и потенциальными членами Совета;
• Организация и планирование работы Комитета по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности Совета;

2. Как Вы и/или Ваша компания связана с зеленым строительством?

Применение энергоэффективных технологий при строительстве объектов различных назначений, производство собственных строительных материалов и конструкций, рациональное применение проектных строительных материалов и поиск альтернативных путей с целью уменьшения количества использованных материалов без риска готовому объекту – все эти задачи постоянно решаются каждым строителем.

С 1998 по 2000 собственными силами компании была разработана технология производства утеплителя на строительной площадке. Это позволило значительно уменьшить потребление первичных материалов и сократить количество отходов на строительстве объектов и увеличить энергоэффективность вводимых объектов. Технология активно применялась компанией и партнерами, а в последствии была усовершенствована и выделена в отдельное предприятие.

С 2002 по 2004 принимал участие в разработке нормативных документов в рамках работы помощником депутата в Комитете по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетикиМосковской областной Думы.Принимал активное участие в разработке и согласовании Закона МО от 30 ноября 2004 года N 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре на территории Московской области».

С 2003 по 2006 с привлечением партнеров (Коммаш, Ряжский АРЗ и пр.) была разработана схема очистки города Дзержинский МО от ТБО, запроектирована и построена первая очередь завода по сортировке и частичной переработке ТБО мощностью свыше 120 тысяч тонн в год.

С 2007 по 2009 с командой единомышленников принял участие в организации производства распределительного оборудования для систем энергоснабжения зданий и сооружений с применением технологий автоматизации и постоянного учета энергоресурсов.

С 2010 по 2012 в качестве привлеченного консультанта, а в дальнейшем эксперта и руководителя проекта участвовал в разработке схемы очистки Владимирской области от отходов по заказу правительства Владимирской области.

С 2016 по 2018 руководил проектом по реставрации нескольких объектов – памятников Федерального значения на территории ВДНХ с применением современных энергоэффективных технологий.

С 2018 по 2020 в качестве эксперта и со-основателя приглашен в проект по созданию образовательной платформы гибридного формата (конструктор и онлайн оболочка) для преподавания технологий автоматизации процессов, зданий и сооружений. Аудитория ученики школ, студенты, специалисты и преподаватели (повышение квалификации).

С 2020 года веду активную работу в рамках Совета по экологическому строительству в качестве члена Совета и члена команды.

3. Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Считаю необходимым проведение работы по приведению Совета в соответствие запросам его членов и к уровню Всемирного Совета WorldGBC. Готов к активной работе по достижению целей устойчивого развития Совета и формированию команды, способной решать задачи актуальные для отрасли.

4. По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

По моему мнению, Совет по экологическому строительству, является платформой – основой роста и трансформации, как для его членов, так и отрасли в целом.

В Совете планирую заниматься направлением устойчивого развития, социальной ответственности, ESG, а также вопросами международного сотрудничества в качествеПолномочного представителя Совета по экологическому строительству в России в странах зарубежья.

Возврат к списку