Новости

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Светлаков Василий Иванович 14.12.2021

Кандидат в члены Правления Совета созыва 2021 года Светлаков Василий Иванович

"Совет по экологическому строительству в России продолжает свою деятельность в России - направленную на развитие страны в условиях усиливающегося внимания на экологическое улучшение территорий. Выполнение требований по эколого-социальному развитию в первую очередь нуждается в наличии интегрального индикатора развития. Отсутствие такого индикатора не позволяет определять предмет и объект управления и вектора, в котором идет изменение состояния территорий. Одним из направлений Совета по экологическому строительству является проект, по разработке методик определения интегрального индикатора развития территорий."

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления – укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

Являюсь членом Правления Совета. В 2020 году осуществлял функцию члена комитета по науке и экопросвещению.

Поскольку имею профессиональный опыт по методам диагностики и экономической оценки территорий, основанный на проведении исследовательских и оценочных работах с 1980 года, могу сформулировать конкретные результаты за 2020 год. Подготовлена заявка на конкурс в Великобритании по методическим разработкам интегрального индикатора. В 2020 году заявка не была поддержана, но в 2021 году она будет повторена и надеюсь, с учетом возросшего статуса Совета, мы получим одобрение. Принял участие в подготовке материалов для возобновления членства Совета во Всемирном Совете по экологическому строительству.

Подготовлены и проведены выступления на 5 Международных научных конференциях по тематике эколого-социального развития территорий. От имени Совета принял участие с выступлением на Международной конференции Архитекторов. Продолжил работу по написанию монографии «Капитализация территории (эколого-социальная оценка методами землеустройства)». Предполагаю и далее участвовать в реализации развития Совета, прилагая свои профессиональные умения в управления проектами, в руководстве научно-исследовательскими работами и диссертационными исследованиями.

Как Вы и/или Ваша компания связана с зеленым строительством?

ЗАО «Информационная консалтинговая фирма «КонС», Генеральным директором и учредителем которой я являюсь занимается экономической оценкой недвижимости и проводит исследовательские работы по отработке методик эколого-экономической оценки и оценки развития территорий, что в полной мере соответствует критериям «зеленого» строительства.

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Мой вклад в деятельность Совета – создание научного имиджа Совета в направлении методов контроля эколого-экономического развития территорий, определяющих их устойчивое развитие. Приложу свои усилия к содействию по оформлению научных и практических работ членов Совета в статьях, монографиях, диссертационных работах.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Работа в комитете по науке и экопросвещению и в составе рабочих групп Совета, которым необходимы имеющиеся у меня компетенции.

Возврат к списку