Новости

KERAMA MARAZZI об экологичности и безопасности отделочных материалов 27.12.2021

KERAMA MARAZZI об экологичности и безопасности отделочных материалов

Как часто вы задумываетесь об экологичности и безопасности окружающих вас отделочных материалов?

Мы думаем об этом постоянно, в том числе применительно к керамической плитке. И с полным правом можем заявить, что плитка – один из самых «зеленых» материалов, доступных сегодня для интерьерной отделки:

✅ Только натуральное сырьё

Как и тысячелетия назад, в основе керамической плитки – обожжённая глина, кварцевый песок и другие натуральные компоненты. Для глазурованных продуктов это ещё и глазурь, состав которой очень близок к стеклу.

✅ Безопасно для жизни и здоровья

Плитка соответствует всем критериям экологичной отделки. Керамические материалы в принципе не горят и не выделяют токсичных материалов ни под воздействием температуры, ни в обычных условиях.

✅ Высокие эко-стандарты производства

Керамическое производство – одно из самых экологичных. Мы обрабатываем природные материалы в максимально бережном цикле, который не связан с выбросами опасных веществ: в атмосферу из наших труб уходит только водяной пар.

✅ На 100% перерабатываемая продукция

В конце жизненного цикла керамическая плитка может быть полностью переработана. После измельчения она используется как подсыпка при ландшафтном благоустройстве или в качестве эко-наполнителя (например, при заливке бетонных оснований).

Кроме того, экологичность керамических материалов KERAMA MARAZZI подтверждена несколькими независимыми международными организациями, в том числе International EPD System, где зарегистрирована экологическая декларация для всей нашей продукции из керамики.

Узнайте подробнее об эко-программах на официальном сайте в разделе «Экология» https://kerama-marazzi.com/en/about/ecology/

По материалам: https://www.facebook.com/kerama.marazzi/posts/5044984202179255

Возврат к списку