Новости

Алексей Поляков, Соучредитель Совета, опубликовал краткий авторский обзор  работы со СМИ в 2021 году 28.12.2021

Алексей Поляков, Соучредитель Совета, опубликовал краткий авторский обзор работы со СМИ в 2021 году

С МИРУ ПО НИТКЕ

с экспертов - по комментарию

для СМИ.РУ и читателей - публикация

Традиционно год прошел в активном взаимодействии со СМИ.

Хотя в этом году не было написано экспертных статей, но опубликовано несколько пространственных комментариев.

Плюс к этому в конце Года науки и технологий началось сотрудничество со Всероссийским обществом "Знание" (участие в экспертной панели про умный дом и лекция об открытиях, изобретениях, технологиях).

Наиболее полное по объему - титульная статья - обращение к читателям опубликована в финальном номере года журнала «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века». Своеобразное возвращение к практике редакции, открывавшей свои завершающие номера года моими титульными статьями в 2013 и 2014 годах. Тема этого года и в большей мере - тренды будущих лет - это CLT-древесина как перспективный строительный материал, индустриальное модульное домостроение, испарительная климатическая техника на основе воды (вместо компрессоров и хладагентов).

Накануне дня рождения опубликована статья с 5 объемными комментариями - «Экостроительство в России: текущее состояние и перспективы отрасли» про Дома, потребляющие минимум энергии, безопасные для окружающей среды. Это мечта? Или реальность? (издатель - информационное агентство Центр градостроительного развития).

Экотехнологии сейчас – одна из самых перспективных сфер в мировом строительстве. Внедряют их и в России. CUD.NEWS попытался разобраться в ситуации с возведением «зеленой» недвижимости и перспективах развития сферы в нашей стране. Смотрите полный текст обращения к читателям по ссылке

Журнал «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века», публикация «Продукт для чистых технологий»: Пандемия внесла свои коррективы повсеместно, включая мировые рынки строительных материалов, оборудования и технологий https://www.gbcru.org/news/455/ 


Возврат к списку