Новости

08.02.2022

8 февраля - День Российской науки



Уважаемые члены и партнеры Совета по экологическому строительству!

В День Российской науки 2022 мы хотели бы не только поблагодарить всех членов Совета за участие в научных программах Совета, но и еще раз обратить Ваше внимание, что наука и практика неотъемлемые составляющие прогресса и платформа Совета предоставляет все условия для такого рода синергии.

День Российской науки это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности, это знаковый акцент, подчеркивающий, что тесное сотрудничество экспертов-практиков Совета и Высшей школы позволяет реализовывать проекты самого различного уровня.

Совет ведет ряд переговоров с ведущими ВУЗами РФ и планирует подписание соглашений о сотрудничестве и это только часть деятельности Совета по реализации Университетской программы Совета, разработанной Научным руководителем Совета, Председателем Комитета науки и экопросвещения Андреем Игоревичем Моховым.

Университетская программа Совета по экологическому строительству включает следующие аспекты:

1. Открытие учебных лабораторий Совета в ведущих университетах России. Оказание помощи в формировании научно информационных центров Совета на базе учебных лабораторий.

2. Формирование и развитие сети технических университетов, сотрудничающих с Советом. Организация и координация работ по созданию и внедрению новых технологий в учебный процесс.

3. Использование высокого научного потенциала университетов для разработки информации по продуктам (зеленым стандартам), продвигаемым Советом: (учебники, обзоры, статьи, презентации, справочная литература).

4. Активное участие Совета в широком спектре научно-технических мероприятий, регулярно организуемых в технических университетах (презентации, технические семинары, конференции, симпозиумы, выставки).

5. Разработка и реализация мероприятий по поддержке инициатив университетов по переводу их активности в режим самофинансирования:

- организация курсов по переподготовке специалистов в сфере строительства и архитектуры;

- организация платных курсов для углубленного изучения отдельных программ, рекомендуемых Советом студентами университета;

- поддержка технических проектов, выполняемых университетами по заказам местной промышленности;

- выполнение проектов по заказам силами университета;

- проведение сертификации силами университетов;

6. Открытие научно-исследовательских лабораторий Совета с активным привлечением к его работе специалистов университета.

7. Оказание помощи в подготовке кадров высшей квалификации.

Университетские Программы корпораций и финансово-промышленных групп ориентированы на включение разработок (продукции) этих организаций в образовательный процесс, в практику будущих специалистов. Основой передачи опыта использования именно этих материалов становится не только хорошая обеспеченность применения применяемых материалов методиками, но и высокие характеристики этих материалов.

Приглашаем Вас к обсуждению Университетской программы, а также плана работ Комитета науки и экопросвещению на 2022 год – проект Плана Комитета .

Ваши вопросы, идеи и предложения направляйте на адрес helena.kozlova@gbcru.org.

На платформе Совета Вы имеете возможность организовать взаимодействие в любом формате: онлайн совещания с приглашением экспертов и представителей науки, очные мероприятия на значимых площадках, совместные обращения от имени профессиональной ассоциации как к органам государственной власти, так и к коммерческим структурам.

Возврат к списку