Новости

11.03.2022

Состоялось заседание Фокус-группы Совета по вопросу статуса во Всемирном Совете WorldGBC

На Заседании Фокус Группы прошло обсуждение статуса Совета в отношении вопроса членства во Всемирном Совете по экологическому строительству - согласно сообщению, полученному на адрес GBC RUSSIA 10 марта, Чт , в 13:58 (московского времени), членство GBC RUSSIA было приостановлено.

В сообщении говорится:

On 24 February, 2022, the US Department of the Treasury’s Office of
Foreign Assets Control (“OFAC”) issued additional expansive sanctions on Russia in
response to Russia’s further invasion of Ukraine...

The World Green Building Council (WorldGBC) is incorporated under US law. As WorldGBC does not have the means to refute or corroborate any potential link between GBC Russia, its staff or its members related to the SDN list, the WorldGBC Board of Directors has suspended GBC Russia’s Prospective GBC Membership status...

The suspension will be reconsidered once the sanctions have been lifted...

We acknowledge that GBC Russia’s mission is outside of the current situation and that in suspending membership we are not able to support sustainable development efforts in your country...

We look forward to a brighter future when our organisations can resume our collective
efforts.

Sincerely,
Cristina Gamboa
CEO, WorldGBC

Управление по иностранным активам («OFAC») ввело дополнительные широкие санкции в отношении России в ответ на дальнейшее вторжение России в Украину. ..

Всемирный совет по экологическому строительству (WorldGBC) создан в соответствии с законодательством США... Поскольку у WorldGBC нет средств для опровержения или подтверждения какой-либо потенциальной связи между GBC Russia, его сотрудниками или членами, имеющими отношение к списку SDN, совет директоров WorldGBC приостановил статус членства GBC в России в GBC.

Приостановка будет пересмотрена после снятия санкций.

Мы признаем, что миссия GBC в России выходит за рамки текущей ситуации и что, приостановив членство, мы не сможем поддержать усилия по устойчивому развитию в вашей стране. Мы с нетерпением ждем светлого будущего, когда наши организации смогут возобновить нашу коллективную деятельность.
усилия.

Искренне,
Кристина Гамбоа, Генеральный директор, WorldGBC

По результатам обсуждения, Председатель Правления Ассоциации, научный руководитель Совета и председатель комитета по науке и экопросвещению представил свое обращение к членам Ассоциации.

Внеочередное заседание Правления по пересмотру приоритетов в деятельности Ассоциации, мерах поддержки членов Совета и отраслевых партнеров в настоящих условиях. запланировано провести в самое ближайшее время.

Каждый член Совета имеет возможность обратиться к коллегам, членам Совета и партнерам и высказать свою точку зрения и свое видение по приоритетам развития Совета. Все предложения будут представлены на заседании Правлений и станут частью позиции Совета.


Благодарим Вас за сотрудничество!  




Возврат к списку