Новости

Новости партнеров: НИИУРС опубликовал ОТЧЕТ о результатах работы в 2021 году 03.02.2022

Новости партнеров: НИИУРС опубликовал ОТЧЕТ о результатах работы в 2021 году

НИИУРС выпустил отчет о своей деятельности в 2021 году, это уже четвертый годовой отчет института. В документе приведен подробный список с объектами, сертифицированными по стандарту GREEN ZOOM, проанализированы цели европейской дорожной карты по устойчивому развитию, а также оценена российская повестка на эту тему.

Также в отчете идет речь о разработанных или разрабатываемых Институтом стандартах, многие из которых являются первыми на российском и даже мировом рынке.

Так, НИИУРС по заказу ИНТИ разработал и ввел в действие «зеленый» стандарт для объектов нефтегазовой отрасли (на базе стандарта GREEN ZOOM промышленные здания). Такой стандарт не имеет аналогов в мире. Был выпущен первый в мире специализированный «зеленый» стандарт для Центров обработки данных, разработанный совместно с Ассоциацией участников отрасли ЦОД. А осенью 2021 началась разработка стандарта для туристской индустрии, тоже уникального в своем роде.

В течение года НИИУРС уделял особое внимание собственным концептуальным разработкам. Например, был разработан сервис DATA ZOOM – кастомизированная система управления энергопотреблением и автоматизированного контроля параметров микроклимата на базе искусственного интеллекта. Нашими специалистами создана концепция жилой среды будущего МИР, принципы которой были сформулированы еще в 2020 году.

Источник: https://greenzoom.ru/new/157/

Возврат к списку