Новости

Руководитель архитектурной мастерской «АМЦ -ПРОЕКТ»Сергей Цыцин вошёл в Градсовет Ленинградской области 30.06.2022

Руководитель архитектурной мастерской «АМЦ -ПРОЕКТ»Сергей Цыцин вошёл в Градсовет Ленинградской области

Основными задачами Градсовета являются определение основных направлений градостроительной политики 47 региона, совершенствование нормативной базы в области градостроительной и архитектурной деятельности, выявление, прогнозирование и выработка решений по проблемным вопросам в сфере градостроительства и архитектуры.

В рамках текущей деятельности Градсовет занимается рассмотрением и профессиональной оценкой проектов схем территориального планирования разных уровней, и оценивать возможность внесения в них изменений.

Также Градсовет рассматривает предложения по установлению градостроительных регламентов для территорий исторических поселений, достопримечательных мест, земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов, зон с особыми условиями использования территорий и предложения по внесению изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП).

Наконец, Градсовет рассматривает предложения органов местного самоуправления об установлении предельных показателей этажности и плотности, превышающих показатели, определенные региональными нормативами градостроительного проектирования.

Возврат к списку